Боли в грудном отделе позвоночника

Alineware

Пользователь
@Alineware, здравствуйте, как Ваши дела? Как лечение? В стационаре?

Добрый день!
Да, был в стационаре, пробыл там 13 дней. Ставили капельницы сосудистые.. и давали в таблетках мельгамму и 2 дня АТБ в/в.. выписали - назначили курс АТБ в таблетках Линезолин.. ценник ппц.. еще не принимаю его..
На МРТ после выписки говорят динамика лучше, но мне кажется, что нет..

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
 

olga68

Активный пользователь
@Alineware, быстро Вам «тяжелую артиллерию» подключили. Меня полтора года держали на группе ампициллина. Потом меропинем только прокололи. Вы когда будете принимать, хорошо прикрывайте ЖКТ. Там омепразолом не отделаться. И поговорите с врачем про иммуномодулятор обязательно. Если что, могу расписать, какую схему подбирала прикрытия. Н/х говорил, что очень хорошо. Продержалась 34 капельницы без срыва кишечника.
 

Alineware

Пользователь
Анализы крови в норме. Травм не было, уже 3 месяц пытаюсь вылечить этот недуг..

@vbl15, Валерий Борисович, не могли бы вы посмотреть последние снимки МРТ. Требуется ли операция?
 

Alineware

Пользователь
@Seaman, у меня все по старому, после выписки из больницы на данный момент чувствую, что хуже, жду операцию.нейрохирург сказал не принимать до операции никаких препаратов. Переносить тяжёлые вещи трудно, на разгиб отдаёт в то место где воспаление в позвоночнике. Не знаю как дальше будет :( уже с ноября месяца столь ко времени прошло..
 

Alineware

Пользователь
Если вдруг кому интересно. Делал КТ до нового года, как там дальше у меня даже не знаю..

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg
 

Alineware

Пользователь
всем привет, продолжу тему, а то долго не отвечал.. в середине апреля этого года мне сделали операцию по установке Металлоконструкции (ТПФ) на th8-th9-th10 позвонки. И в/в антибактериальная терапия 2-мя антибиотиками, на данный момент после операции прошло 3 недели, шов почти затянулся (разрез см 25-28) болячки почти все отошли от шва. В районе шва я нечего не чувствую, но присутствует ноющая боль в правом ребре, пару дней назад закончил курс антибиотиков. При выписке диагноз был таков: Мкб 46.2 остеомиелит позвонков, спондилодисцит. Как теперь быть дальше, не знаю.. после курса АТБ, невролог нечего не назначает, только продлевает больничный лист (3я неделя после операции), кт через 3 месяца, мрт через 1-1.5 месяца. Про инвалидность невролог не говорил, да и не знаю, дадут ли. Хотелось бы узнать, через сколько можно будет допустим ходить в бассейн, и нужна ли мне ЛФК?
 

Yulia888

Активный пользователь
... У многих, и на форуме в том числе, признаком проявления спондилодисцита являются боли при вставании из положения лёжа. Не буду утверждать, но это из моих личных наблюдений.
А как оно лечится?боль потом проходит?мне тоже поставили диагноз.
 

Alineware

Пользователь
@Yulia888, лечиться трудно и долго антибиотиками, и ношением корсета, чтобы меньше подвижность позвонков была. Если не получается ими то операцией (как в моем случае..) мне зафиксировали позвонки. Должны были еще диск удалить но НХ сазал, что во время операции они поменяли решение по удалению диска и сделали только фиксацию. Прошло два года, шас тьфу - тьфу все ок. На МРТ и КТ последний раз ходил полтора года назад, динамика была положительная.
 

Yulia888

Активный пользователь
Лечиться трудно и долго антибиотиками, и ношением корсета, чтобы меньше подвижность позвонков была. Если не получается ими то операцией (как в моем случае...)...
А боли прошли?

Странно,мне в больнице 3 дня антибиотики прокапали и выписали домой.
 

mtusi1997

Новичок
Да, грудной остеохондроз это очень опасно! Сама мучаюсь( Но до уколов пока не дошло.
 
Сверху