Грыжа до 7 мм L5-S1

Даша9696

Новичок
Добрый вечер, уважаемые врачи. Мне 22 года, в прошлом профессионально плавала и много ездила верхом. Примерно полгода назад неудачно отпрыгала двойные прыжки на скакалке, приземлившись на пятки и почувствовала боль в пояснице, которая не проходила несколько недель. Сделала МРТ – протрузия 4,8 мл. Начала лечение, походила к мануальной терапевту, делала лечебную зарядку. Потом боль ушла и собственно я о ней забыла, пошла на работу и не вспоминала об этом по незнанию. Поднимала сумки тяжелые иногда, много нагибалась на работе, Через полгода после первого МРТ во время трехдневного сидячего респираторного больничного обнаружила странные ощущения в ногах, не боль, а что-то тянущее, немного судорог. Три дня как не проходят, пошла на МРТ – грыжа 7 мм. Очень переживаю, второй день не могу успокоиться, начиталась интернета, сегодня иду к неврологу. Посоветуйте как в данный момент мне жить, что можно делать, а что нельзя. Какие последствия могут быть, начиталась про паралич, про всякие ужасы. Какое лечение посоветуете. Боль в пояснице есть при наклоне, не сильная, тяжесть присутствует, беспокоят больше ноги, у которых мышечная слабость и странные ощущения. Большое спасибо Вам за ответы!

Заключение МРТ в приложении
 

Вложения

  • 755541CD-C425-44D2-930A-0DC176CC6E7F.jpeg
    755541CD-C425-44D2-930A-0DC176CC6E7F.jpeg
    534,5 KB · Просмотры: 34

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Утро доброе.
беспокоят больше ноги, у которых мышечная слабость и странные ощущения.
Проблемы симметричные или в какой-то ноге больше? Конкретнее , где именно ощущения?
В описании снимка есть указание на сколиоз, хотелось бы посмотреть сами снимки.
 

Даша9696

Новичок
Доброе утро! Спасибо что ответили.
Мне кажется, что в правой больше. Ощущения в области от колена до пятки Больше похоже на судороги, небольшие тянущие боли.
 

Вложения

  • 2EB2D7BF-ADEA-43AF-A0D5-4D6E550A2D61.jpeg
    2EB2D7BF-ADEA-43AF-A0D5-4D6E550A2D61.jpeg
    313,1 KB · Просмотры: 27
  • Like
Реакции: AIR

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А вид "спереди "?:shy:
 

Даша9696

Новичок
в приложении)

грыжа 4.jpg грфжа 5.jpg

Больше никаких нет, есть только аналоги тех, что прислала. Скажите пожалуйста насколько это опасно и какие шансы вернуться в походы, спорт, горные лыжи и прочее. Невролог вчера прописала уколы в мышцу: мовалис и нейромидин, сказала что мануальная терапия не нужна, ограничить осевые нагрузки, ходить в бассейн и еще что у нее сомнения насчет правильных размеров, якобы на снимках все это выглядит меньше чем в заключении.
 
Сверху