Синдром Титце?

Aришка 07

Пользователь
Здравствуйте, мне 33 года ,беспокоят боли в грудном отделе слева, давящего жгучего характера,что даже трудно дышать. Под грудью имеется комок мышц, которые сводит при сильном наклоне. Может ли это быть синдром титце? Болит кость посередине груди, и при сведении лопаток простреливает и хруст. НВПС особо не помогают. Мучаюсь уже почти год. Прикреплю ренгет грудной клетки-есть ли там изменения ? Как проверить соединительную ткань ,хрящевую? Есть ли у меня артроз или артрит?По мрт грудной отдел - остеохондроз.

IMG_7518.JPG IMG_7415.JPG IMG_7416.JPG IMG_7417.JPG

Добавлю фото где болит. Желтым цветом - тянет мышца

рис.png

Также появляется тахикардия
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Aришка 07, Ирина, здравствуйте!
Пригласите в тему докторов, пожалуйста.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Добавлю фото где болит. Желтым цветом - тянет мышца
Сверху красным место прикрепления большой грудной мышцы к грудины, а желтым сама мышца..
Ниже, межрёберные мышцы..
беспокоят боли в грудном отделе слева, давящего жгучего характера,что даже трудно дышать. Под грудью имеется комок мышц, которые сводит при сильном наклоне.
Такое вполне бывает при нарушении статики и привычке сидеть неправильно буквально с начальных классов.. Из-за этого некоторые мышечные пучки перегружаются, укорачиваются, фиброзируются и болят в итоге..
Также появляется тахикардия
Может даже симулировать боли в сердце..
Прикреплю ренгет грудной клетки-есть ли там изменения ?
В данном случае основная диагностика - качественный мануальный осмотр. .
Как проверить соединительную ткань ,хрящевую? Есть ли у меня артроз или артрит?По мрт грудной отдел - остеохондроз.
Если не заниматься фигней, то нужен мануальный терапевт с умением диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения на грудном уровне и владеющий мягкотканевыми методиками мануальной терапии.
 

Aришка 07

Пользователь
@AIR, спасибо за ответ, буду искать мануального терапевта. А остеопат это другое?
 

doclega

Врач-рентгенолог
Я практикую МРТ грудинно-рёберных сочлений. В принципе, по отёку в режиме с жироподавлением можно увидеть признаки хондрита (реберный хондрит). Правда, маловато пациентов пока, протоколы должны быть отлажены.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
спасибо за ответ,
:pioner:
буду искать мануального терапевта
Специалиста по мягкотканевой мануальной терапии .. Мануальный терапевт далеко не каждый справится. .
А остеопат это другое?
Другое, но во многом зависит от знания, умения, опыта..
Я практикую МРТ грудинно-рёберных сочлений. В принципе, по отёку в режиме с жироподавлением можно увидеть признаки хондрита (реберный хондрит)
А я практикую лечение мягкотканевыми методиками, а можно еще мазюкать Траумелем, Цель Т... Если специалиста нет, а полечить хочется..
Хондрит конечно будет, так как перегружаются места прикрепления мышц и, соответственно, изменения наступают в смежных областях..
 

Aришка 07

Пользователь
@AIR, да ,вы правы имеются боли похожие на сердечные и пульс до 110 в покое, после легкого массажа между лопатками становится намного лучше.
Мы нашли друг друга (диагностика и лечение)))))
Жаль, пациент и мы с Вами на разных краях страны.
Да, жаль.
 

Анастасия09

Новичок
Здравствуйте. Пару недель назад поставили синдром Титце, мне 27 лет. Сказали из-за профессии - аккордеонистка. В комментариях прочитала про пучки которые фиброзируются. По-моему такой имеется)) Подскажите, эти пучки не разрастаются во что-нибудь поинтереснее))? Спасибо
 
Сверху