Симптом Лермитта

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем olenkasolo, 3 дек 2018.

1. olenkasolo Активный пользователь

Симпатии:
    31
    У кого был симптом Лермитта? Какова была причина, если смогли определить? Чем лечили? Как в итоге ваши дела?

3 дек 2018
  2. klyuha Опытный Гуру

Симпатии:
    2.109
    У меня был. Весьма неприятная штука. После операции на ШОП несколько усилился, но вскоре исчез. Надеюсь, навсегда.

4 дек 2018
  3. olenkasolo Активный пользователь

Симпатии:
    31
    @klyuha, а причина в чем была, не нашли? Появился сразу после операции или как?
    А на шоп что за операция была?

4 дек 2018
  4. klyuha Опытный Гуру

Симпатии:
    2.109
    Нашли. Причина в шейной миелопатии. Появился задолго до операции. Была декомпрессивно - стабилизирующая операция, ригидная фиксация 3-х уровней.
    А, вам зачем? Если у себя его ищете и сомневаетесь, то это не симптом Лермитта. Он, как любовь - мгновенно узнаваем, невозможно с чем-то перепутать.)

4 дек 2018
  5. olenkasolo Активный пользователь

Симпатии:
    31
    @klyuha, мне его два невролога ставят. Была операция на шоп. Все было ок, а потом через 2 мес при наклоне головы появился будто удар электрофорезом в ноги. Не больно, но ощутимо. Какие то подёргивания, если финлепсин не пить. Интересно, какие последствия. Какой образ жизни вы ведёте?

5 дек 2018
  6. klyuha Опытный Гуру

Симпатии:
    2.109
    А, какой диагноз при этом симптоме вам неврологи ставят?
    Не знаю какие ощущения при электрофорезе, никогда им лечения не проходила. Мне казалось, что оголенный провод под напряжением 220В к шее на мгновение прикоснулся. Бр-р-р... даже вспоминать об этом не хочется.)
    Подёргивания в мышцах у меня тоже были, к году прошли. Как я понимаю, последствия не от симптомов, а от болезней бывают.
    Образ жизни Ильи Обломова веду. Мне уже можно.)

6 дек 2018
  7. olenkasolo Активный пользователь

Симпатии:
    31
    @klyuha, пока МРТ не сделали - никакого диагноза и нет. Радикулопатия... Но это же ни о чем.
    Именно в шее в этот момент нет никаких ощущений.
    Обломов это совсем не мое...

7 дек 2018 в 07:06

Статьи о позвоночнике и суставах