Есть ли шанс обойтись без операции? Лечусь 2,5 года (МРТ внутри)

Vlada1978

Новичок
Уважаемые специалисты форума!

Помогите, пожалуйста, консультацией.

История болезни следующая:

в августе 2016г, в один момент резко заболела правая нога и ягодица при ходьбе. Также было онемение и жжение. Стоять тоже было невозможно. Лежа и сидя ни малейшего дискомфорта. В пояснице и выше дискомфорта и боли не было. Сделала первое МРТ. (выложила сюда только самое свежее)
Далее было лечение у остеопата, невролога (уколы мовалис, мильгама), иголки, сигары, банки в Китайском центре Тибет. Ничего не помогало ни на минуту. Ходить более 50м нереально, нужно присесть.
Далее до текущего момента большое кол-во мануальных терапевтов, остеопатов, неврологов. Перепробованы все возможные лекарства, включая 3 курса гормональных уколов и гомеопати (дискус и т.д) и электрофорез с карипаином. УВТ на ягодицу (боль оттуда ушла).
На сегодняшний день визуально сильно перекосило таз. Также добавилась боль в спине. Ходить и стоять по прежнему не могу. Добавилась боль во время переворачивания во сне (в определенной точке справа внизу поясницы).
Была на консультации у нейрохирурга, сказал, что операция без вариантов, корешок сильно зажат механически и грыжей и гипертрофированными костями, стеноз.
Шею не выкладываю, там грыжа С5/С6 0,56. Шея спазмированная, сколько себя помню... Работа сидячая, за компьютером.

Хочется понять, действительно без вариантов и никакие ЛФК не помогут?
Если да, то какой тип операции выбрать? Убрать грыжу или с использованием импланта?

IM10.jpg IM11.jpg IM12.jpg IM14.jpg IM15.jpg IM41.jpg IM61.jpg IM111.jpg IM131.jpg IM141.jpg IM16.jpg IM9.jpg IM8.jpg IM7.jpg IM16.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Vlada1978, Влада, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху