Оскольчатый перелом позвоночника

Дврья

Новичок
Здравствуйте,15 сентября получила травму позвоночника,при падении с высоты.диагноз: оскольчатый перелом тела,дужки,левого порочного отростка,правого суставного отростка Л3 со смещением отломков тела в сторону СМК.перелом дужки Л2.переломы левых поперечных отростков Тп12-Л2.45 дней провела в травматологии,после чего выписана домой.При выписке назначен длительный постельный режим до 3 месяцев с момента травмы,вставать и сидеть запретили, корсет пояснично-крестцовый начала одевать уже в больнице,сплю и лежу в корсете иногда растегиваю на некоторое время,никаких болей и дискамфорта в спине не ощущаю,чувствительность всех конечностей полностью сохранилась.Снимки придоставить не могу,у меня их нет.Помогите советом,когда мне можно будет вставать, сколько времени нельзя будет сидеть?врачи сказали что отломок рядом возле спинного мозга,в дальнейшем в жизни мешать не будет верно ли это?примерно подскажите на ваше усмотрение полные сроки восстановления и потребуется ли реабилитация?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Нужны снимки. По Вашему описанию перелом скорее под операцию.
 

Дврья

Новичок
При выписке дали только эпикриз, мне предлагали 2 способа лечения, либо консервативный либо оперативный, оперировать сказали есть риск, и постельный режим все равно 3 месяца.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Дврья, Даша, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Дврья

Новичок
@vbl15, @Доктор Ступин, здравствуйте,ждала что же ответит мой лечащий врач травмотолог после заключения КТ,ответил что можно вставать на ноги,выписал направление на реабилитацию,город у нас маленький,врачей здесь не хвалят,операций на позвоночнике у нас не делают, поэтому советуются с Минским РНПЦ...я в растерянности не знаю что делать дальше...
 
Сверху