Мне 25 лет и последний год мучаюсь от дикой боли. Помогите...

Mail

Пользователь
Спасибо! Боль замучила до нервных срывов..Хочется вести полноценный образ жизни, не опасаясь за каждый сделанный шаг и движение.
Спасибо!
Все будет хорошо, только не сразу. Лечебная физкультура и растяжки творят чудеса. Крепитесь и потерпите.
 

Wonderanastasiya

Новичок
Все будет хорошо, только не сразу. Лечебная физкультура и растяжки творят чудеса. Крепитесь и потерпите.
Благодарю Вас! растяжки никак не поддаются..Я как будто вся закостенела, как из мультика! Превратилась в камень )))
лфк через боль и психи.. и то очень редко..
 

32Ольга

Активный пользователь
Я б добавила, что запись у доктора даже на две недели вперед)
Еще добавлю: острых тяжелых пациентов принимает без очереди! Надеюсь, Федор Петрович не побьет нас за консультацию :aga:
Благодарю Вас! растяжки никак не поддаются..Я как будто вся закостенела, как из мультика! Превратилась в камень )))
лфк через боль и психи.. и то очень редко..
А вот тут как раз нужен массажист и мануальный терапевт. Не сразу, постепенно. У меня вообще от поясницы до стопы спазм был. Массажист до синяков разминал, слезала со стола со слезами. Потому что, чтобы мышца расслабилась, например грушевидная, на нее надо давить. Я 10 месяцев тяну и разминаю, а Вы хотите быстро. Если хотите без операции, придется настроится на длительное лечение. Хотя после операции тоже всякое бывает. Да, и не забывайте про правильное поведение.
 

Wonderanastasiya

Новичок
@32Ольга, спасибо! Меня напугали, что никаких мануальщиков и остеопатов, а то не инвалидом останусь, а вообще умру. В выражениях наши врачи вообще не стесняются..

Под правильным поведением имеете ввиду психосоматику?
 

32Ольга

Активный пользователь
Спасибо! Меня напугали, что никаких мануальщиков и остеопатов, а то не инвалидом останусь,а вообще умру. В выражениях наши врачи вообще не стесняются..

Под правильным поведением имеете ввиду психосоматику?
Если мануальный терапевт все правильно делает, то ничего не случится. Они не трогают пораженный сегмент, а работают выше и ниже. Это в Москве такие врачи? Да что я удивляюсь, в моей районной поликлинике такие же. Правильное поведение с сайта доктора Ступина
http://www.pozwonocnik.ru/advice/pravilnoe-povedenie-sowety/
 

Mail

Пользователь
Спасибо! Меня напугали, что никаких мануальщиков и остеопатов, а то не инвалидом останусь,а вообще умру. В выражениях наши врачи вообще не стесняются..

Под правильным поведением имеете ввиду психосоматику?
Благодарю Вас! растяжки никак не поддаются..Я как будто вся закостенела, как из мультика! Превратилась в камень )))
лфк через боль и психи.. и то очень редко..
Анастасия, у моего сына (после ДТП) почти ваша ситуация, теперь не хотим закаменеть и растягиваемся. Не сразу, но постепенно, ежедневно. А Вы точно раскаменеете. Главное - цель и уделять время позвоночнику. Он отблагодарит.
 
Сверху