Компрессионный перелом позвоночника Th11 в грудном отделе

Natalie84

Новичок
Добрый день,
Ваша профессиональная консультация очень необходима.
9.11.2018 попала в сильное ДТП. К счастью были пристегнуты и сработали подушки безопасности. Переломов нет. Сильные ушибы ребер, легких с правой стороны. Сделала мрт и компьютерную тамографию спустя 2 недели. Заключение: компрессионный перелом позвоночника (кпп)в грудной области, Th 11, легкая степень ( как обяснил врач третья часть трети позвонка) (помимо этого протрузия в поясничном отделе и остеохондроз в шейном-"старые болячки"). Беспокоющих болей так таковых нет. Назначение врача для кпп Th 11: лежать 1 месяц, не сидеть, носить не снимая корсет (груднопоясничный, жесткий) 1 месяц. Из медикаментов: остапол, наклофен.
Меня интересуют следующие вопросы:

1. Правильно ли подобран корсет? (фото прилагается) Нужно ли лежать в корсете постоянно или можно всё таки его снимать, если лежать не двигаясь. Когда можно будет садиться без опасений?

2. Мне приходится передвигаться по дому самой периодически (утром-умыться, завтрак и в обед), так как лежу дома одна. Не усугубит ли это мое состояние?

3. приемлемы ли полеты на самолетах спустя месяц, а так же переезды на машине?

4. Через какое время можно будет выходить на работу ( работа сидячая)

5. Возможна ли интимная жизнь на сегодня в моем состоянии? Если нет, то через какое время можно?

6.Через какое время можно/необходимо сделать повторные снимки. Что лучше сделать, кт или мрт?

7. Хочу заняться йогой, когда можно будет начать занятия?

7. Через какое время я смогу одеть обувь на каблуках и танцевать ( впереди новый год и день рождения в феврале) :)

Снимков много, не знаю что прикрепить. Попробую все)

P.S. И какие меры нужно принять относительно моих старых болячек, остеохондроз в шейном отделе и протрузия в поясничном.

Благодарю заранее,
С уважением, Наталья

20181128_205521.jpg 20181128_205508.jpg 20181128_205450.jpg 20181128_205435.jpg 20181128_205419.jpg 20181128_205358.jpg 20181128_205341.jpg 20181128_205328.jpg 20181128_205308.jpg 20181128_205254.jpg 20181128_205238.jpg 20181128_205217.jpg 20181128_205149.jpg 20181128_205131.jpg 20181128_205112.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Natalie84, Наталья, здравствуйте!
Пригласите, пожалуйста, докторов в свою тему.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Natalie84

Новичок
Добрый день, @La murr
Спасибо за подсказку, пригласила. Жду их с нетерпением)

Забыла написать о себе ( если необходимо) : Возраст 35. Рост 165. Вес 157.
 
1. Правильно ли подобран корсет? (фото прилагается) Нужно ли лежать в корсете постоянно или можно всё таки его снимать, если лежать не двигаясь. Когда можно будет садиться без опасений?
Покажите корсет.

2. Мне приходится передвигаться по дому самой периодически (утром-умыться, завтрак и в обед), так как лежу дома одна. Не усугубит ли это мое состояние?
В корсете?

3. приемлемы ли полеты на самолетах спустя месяц, а так же переезды на машине?
В корсете?

4. Через какое время можно будет выходить на работу ( работа сидячая)
В корсете?

5. Возможна ли интимная жизнь на сегодня в моем состоянии? Если нет, то через какое время можно?
Это можно и без корсета, но с мозгами.

6.Через какое время можно/необходимо сделать повторные снимки. Что лучше сделать, кт или мрт?
Через 3 месяца, рентген.
7. Хочу заняться йогой, когда можно будет начать занятия?
Через 6 меяцев.

7. Через какое время я смогу одеть обувь на каблуках и танцевать ( впереди новый год и день рождения в феврале) :)
Лучше всегда без каблуков, а танцевать будете в корсете?
 

Natalie84

Новичок
Добрый день доктор,
1. Фото корсета приложила (OS 4309). В таком особо неудобно, ни ходить, ни особенно сидеть.
- Сколько времени нужно носить корсет?
- Можно ли сменить на грудной (более удобен) и через какое время? Если можно фото, какой корсет именно.
Вопрос 1 остается открытым:
- Правильно ли подобран корсет
- Нужно ли лежать в корсете постоянно или можно всё таки его снимать, если лежать не двигаясь.
- Когда можно будет садиться без опасений без него?
2. Передвигаюсь по дому в корсете. Купаюсь конечно же без него. Не усугубит ли мое состояние?
3. Меня интересуют полеты и поездки без корсета. Через какое время допустимо?
4. Через какое время допустимо выйти на работу как варианты: в корсете и без него.

P.S. Не могли бы Вы прокомментировать мои снимки, если это возможно.

Заранее благодарю.

20181124_160816.jpg
 

Natalie84

Новичок
Корсет у меня жесткой фиксации вроде, с железными прутьями. Если можно, подробнее ответить на вышеизложенные вопросы.
 
1. Полужесткий. Неправильно подобран. Лежать без корсета. Садиться без корсета через 6 месяцев
2. Передвигаюсь по дому в корсете. Купаюсь конечно же без него. Не усугубит ли мое состояние?
Только в туалет
3. Меня интересуют полеты и поездки без корсета. Через какое время допустимо?
4. Через какое время допустимо выйти на работу как варианты: в корсете и без него.
В корсете через 3, без через 6.
 
Сверху