Огромная грыжа, парез стопы. Переживаю, как грыжа поведёт себя в дальнейшем

Ари

Новичок
На МРТ нашли огромную грыжу, но у меня легкая симптоматика, боль в ноге сняли капельницами, был несильный порез стопы, но стопа уже восстановилась, большой палец еще плохо шевелится. Нейрохирург сказал операцию делать пока не надо. Переживаю вот, как грыжа себя в дальнейшем поведет... Грыжа выпала 2 недели назад.
 

Ари

Новичок
Точно не знаю, в заключении не увидела. Сиквестированная с полным разрывом фиброзного кольца и сдавливанием корешка. Участок L5-S1. Невролог сказала, что повезло что широкий позвоночный канал
 

Ари

Новичок
@конст2013, спасибо на добром слове)
Кто что знает о корсетах? Не могу определиться, нужен он мне или нет. Если надевать его на ЛФК и при ходьбе пешком, какой тогда смысл в активности? Физической работой не занимаюсь.
 

конст2013

Активный пользователь
@конст2013, спасибо на добром слове)
Кто что знает о корсетах? Не могу определиться, нужен он мне или нет. Если надевать его на ЛФК и при ходьбе пешком, какой тогда смысл в активности? Физической работой не занимаюсь.
Нивкоем случае корсет ослабевает мыщцы спины, только в крайних случаях когда что то тяжёлое очень надо поднять.
 

32Ольга

Активный пользователь
@конст2013, спасибо на добром слове)
Кто что знает о корсетах? Не могу определиться, нужен он мне или нет. Если надевать его на ЛФК и при ходьбе пешком, какой тогда смысл в активности? Физической работой не занимаюсь.
Корсет нужен, чтобы зафиксировать пораженный сегмент и добиться отсутствия его движения. Нет движения в пораженном сегменте - нет боли. Я носила корсет в острый период, даже при прогулках на улице, а когда полегчало, то и в метро при поездках на работу одевала. До сих пор его применяю при домашней работе и работе на даче.
 

Ари

Новичок
Пользуетесь ортопедической подушкой или может чем-нибудь подобно полезным?
 

32Ольга

Активный пользователь
Пользуетесь ортопедической подушкой или может чем-нибудь подобно полезным?
Вы имеете в виду на работе? Нет, у меня кресло ортопедическое с подпором под поясницу. НО! каждый час встаю, разминаюсь, хожу, в обед на улицу на 1 час. Вечером лежу на аппликаторе Кузнецова, раскатываю мышцы на ролле. Утром соответственно ЛФК. ЛФК с тренером раз в неделю.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ари, Ирина, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Ари

Новичок
Не уточнила потому что не хочу вникать, но для следующего МРТ надо уточнить...Я еще в больнице лечусь, врачи настоятельно рекомендуют еще дома на больничном посидеть, говорят сядете на попу на работе может быть хуже(( Особо ничего не беспокоит, нога местами и временами ноет, но по сравнению как она болела в начале обострения это ерунда. Хотелось бы, чтобы больше такое не повторялось
 
Сверху