Онемение задней поверхности ноги и иногда чувствуется спина после удаления грыжи

NataliOstr

Новичок
Доброго времени суток.
2 января 2017 года мне сделали экстренную операцию по удалению грыжи поясничного отдела L5S1.у меня был синдром конского хвоста и дикие боли.
Мне провели "расширенную интерляминэктомию ,хирургическому удаление грыжи L5 S1".После операции я не чувствовала совсем задний проход(не могла ходить в туалет),ягодицы,промежность,правую ногу (заднюю поверхность) и стопу на правой ноге.Постепенно во всех онемевших участках у меня начались боли ,я стала потихоньку чувствовать.(врач говорил,что через боли возвращается чувствительность).Со стулом стало более менее ,я стала чувствовать ,что хочу в туалет.Спустя почти 2 года онемение есть,при нажатии эти места больно.Онемение есть и в месте где копчик .Ходить мне не больно,хожу в бассейн2-3 раза в неделю плаваю по 45 минут без перерыва.Если долго двигаюсь,то когда ложусь онемевшие места побаливает,особенно копчик ,полежу не много и они проходят(будто пересилила).После операции 3 раза с интервалом полгода лежала в стационаре на восстановлении-делали капельницы с дексаметазом,внутривенно эуфиллин,витамины группы.В .Проходила борокамеру и дерсанваль.через 9 месяцев после операции делала МРТ .сказали есть грыжа 5мм (доктор сказал,что возможно это остаточное).
Скажите пожалуйста может ли у меня пройти онемение полностью?то что есть грыжа 5 мм-это действительно остаточное?какие препараты лучше принимать,когда побаливает спина(болит по поясу,выше места операции).Есть ли шанс на нормальную жизнь?

IMG_20181127_173828.jpg IMG_20181127_174001.jpg IMG_20181127_174012.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@NataliOstr, Наталья, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

NataliOstr

Новичок
Это остаточное.
Главное борьба радикулопатиями.
Продолжать так же и в 2019 году.
Спасибо что ответили.В стационар есть необходимость ложиться?или достаточно дома колоть витамины,артрозан?И скажите пожалуйста есть шанс ,что онемение пройдет совсем или теперь так и будет всю жизнь?
Благодарю
 

NataliOstr

Новичок
Массаж можно.
Можно и амбулаторно, но надо.
Что-то останется, вопрос сколько.
Чрез год все что останется, то и останется.
Благодарю.А что именно лучше проколоть дома-мне прописывали мельгаму,артрозан и никотинку.этого хватит ?и как часто надо проходить курсы лечения?
 

NataliOstr

Новичок
Вот сделала снимок МРТ после операции
 

Вложения

  • IMG_20181128_081112.jpg
    IMG_20181128_081112.jpg
    2,3 MB · Просмотры: 9
Благодарю.А что именно лучше проколоть дома-мне прописывали мельгаму,артрозан и никотинку.этого хватит ?и как часто надо проходить курсы лечения?
Это и электростимуляция и лфк и массаж
 

NataliOstr

Новичок
Добрый день.скажите ещё пожалуйста доктор какой максимальный вес можно носит из рассчёта на одну руку ?я ношу не более 3 кг/руку при условии ,что сумки поднимаю только с прямой спиной(присев сначала ,выпрямиться и поднимаюсь),ещё сгибаю руку к плечу и несу в согнутой руке..это правильно?
 
Сверху