Грыжа L5-S1, парез стопы?

Лекса10

Новичок
@Добрый день, уважаемый Федор Петрович. 26 декабря мне сделана операция интерлигаментэктомия l5-s1, декомпрессия правых спиномозговых корешков l5, s1, удаление грыжи диска. Выяснилось, что у меня в это месте расположены два корешка l5 и s1. Сразу после операции прошли боли, начала двигаться ступня ( в положении лежа на спине), когда стою или иду ступня не работает. Спустя 3 недели появились давящие боли в области крестца ( как до операции). Я 4 недели не садилась, месяц в корсете. Четыре дня назад появились сильные скручивающие боли в правой ноге, онемение мизинца, безымянного и среднего пальцев, внешней боковой части стопы и голени, боль в спине. Ступня перестала работать полностью. Что мне делать? Это рецидив?
 

Лекса10

Новичок
Да, так и сказали, поэтому невролог перед операцией в отделении и засомневалась. Спасибо, сегодня иду на МРТ. Выложу результат.
 

Лекса10

Новичок
Да, после операции я была счастлива, ничего не болело. А сейчас слабость в ноге намного больше чем было. Сидеть без ортопедической подушки (круга) не могу, сразу сильная боль в позвоночнике и тазовых костях.
 
Вообще-то круг предназначен для копчика и в какой-то степени для крестца. Но никак не разгружает поясницы. Надо бы понять от чего у вас болит.
Раз слабость.
То есть после операции нарастание слабости продолжается это так. Перед операции вы говорили что ли уже нога двигается также как здоровая. А сейчас она двигается?
И главное что вы делаете чтобы она восстанавливалась. Электростимуляция Нерва и мышцы. Сосудисистве препараты. Препараты для повышения проводимости по нерву. Витамины группы Б. Массаж. Лфк.
 

Лекса10

Новичок
После операции слабость прошла, ступня тоже лучше стала вверх-вниз работать. Сделала 20 уголов нейромидина, пью конвалис, трентал, витамины группы В. Сделала 10 массажей на обе ноги, СМТ на правую ногу. На облась поясницы ничего нельзя из-за миом.

ЛФК делаю каждый день с Вашего сайта, и в поликлинике.

Без круга сидеть не могу, максимум 5 минут. Затем в месте операции боль становится невыносимой.
 

Лекса10

Новичок
Четвертый день слабость в ноге усилилась, при ходьбе нет сил подтягивать колено и ступня волочится по земле. Когда чтоб, в ноге ниже колена появляется ощущение тяжелой слабости ( не знаю как точнее описать) приходится переносить опору на другую ногу.

Сделала МРТ

154971861352222831760.jpg
 
Сверху