Унковертебральный артроз. Дорсальная-медиальная грыжа МПД на уровнях С3-С4-С5-С6

Ares

Новичок
Добрый день всем.
Меня зовут Анна, я живу в Москве, 38 лет.
Весной начала замечать повышенную утомляемость. Потом началась тахикардия, сердце проверила, ЭКГ, эхокг, посетила 2 кардиологов, все в норме. Летом добавилось головокружение, онемение 2 пальцев на левой руке и щеки слева, глохло иногда правое ухо.
В панике от симптомов я срочно обратилась в цент Дикуля. Там осмотре меня и успокоив, что это не инсульт, невролог направила на мрт шеи. На всякий случай я сделала ещё и мрт груди. 3 грыжи в шее с3с4-3.5мм саггит*9мм фронт*6мм вертик. С4с5-3мм*6мм*5мм. С5с6-3мм*5мм*5мм. Нарушение статики. Дегенеративно-дистрофические изменения шоп(остеохондроз, унковертебральный артроз). Дорсальная: - медианная грыжа мп диска на уровнях с3-с4, с4-с5, с5-с6.
Вопрос нейрохирургам, с такими размерами, направлением грыжи, я ваш пациент? Или стоит консервативно лечиться? Если операция, 3 м6 возможны или надо чередовать?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ares, Анна, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху