Болезнь Шейермана-Мау

Madyustas

Новичок
Добрый день! Мне 36 лет, в 1993 году был поставлен диагноз "Болезнь Шейермана Мау" из всех лечений предложенных на тот момент были лфк, плавание и массаж.

Благодаря лфк научился держать спину ровно, но получил гипер лордоз поясничного отдела позвоночника, до определенного времени боли в спине не беспокоили, после стали появляться боли в пояснице при долгом нахождении на ногах, на данный момент боли в области поясницы, "тупая" давящая боль в подреберном пространстве с левой стороны, проявляющая себя при ходьбе или беге, а также при любой встряске организма, прыжках или при движении по неровной дороге в транспорте, при ходьбе в добавок к боли с левой стороны присутствует потоотделение причем пот холодный и одышка, мой вес 110 килограмм при росте 186 см. Так же присутствует небольшая потеря чувствительности в области бедер с внешней стороны перед коленями и на кончиках безымянных пальцев на ногах. Ночью во время переворота в кровати ощущается боль в области поясницы и грудного отдела.

Врач на консультации сказал что нужна операция по исправлению грудного отдела, но перед этим отправил на реабилитацию, на реабилитации врач отправил на вытяжку, я прошел мокрую вытяжку 10 процедур, сказать что стало легче не могу, появилось ощущение, что боли стали более выражены в определенной области и в добавок появилась боль под правой лопаткой. У меня вопрос по поводу операции, избавит ли она от болей в позвоночнике и сколько стоит данная операция.

img9.jpg img12.jpg img15.jpg 0001.jpg 0002.jpg 20181119125219-2.jpg 20181119125219-3.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Madyustas, Юрий, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
после стали появляться боли в пояснице при долгом нахождении на ногах,
Сколько на ногах?
на данный момент боли в области поясницы, "тупая" давящая боль в подреберном пространстве с левой стороны, проявляющая себя при ходьбе или беге, а также при любой встряске организма, прыжках или при движении по неровной дороге в транспорте, при ходьбе в добавок к боли с левой стороны присутствует потоотделение причем пот холодный и одышка
Как-то на позвоночник не тянет. Печень? Легочно-сердечная недостаточность?
небольшая потеря чувствительности в области бедер с внешней стороны перед коленями и на кончиках безымянных пальцев на ногах
Нейропатия бокового кожного нерва бедра.
А на кончинах, только местный процесс может дать онемение- плоскостопие и невралгия Мортона.
 

Madyustas

Новичок
Добрый день!
Сколько на ногах?
Боли в пояснице появляются после проведенного на ногах времени по разному иногда после часа, а иногда после получаса, на работу я хожу пешком по времени где то минут 40, после этого очень трудно нагибаться боль в пояснице.
Как-то на позвоночник не тянет. Печень? Легочно-сердечная недостаточность?
По началу так и подумали, отправили на узи внутренних органов, на показаниях узи все в порядке
Нейропатия бокового кожного нерва бедра.
А на кончинах, только местный процесс может дать онемение- плоскостопие и невралгия Мортона.
Плоскостопие есть.
 

Madyustas

Новичок
Сердце проверял, в июне перед операцией (септопластика), легкие тогда же, делал снимок грудной клетки.
 

Madyustas

Новичок
Нет, именно функцию легких не проверяли. А по поводу болей в спине что делать ?
 

Madyustas

Новичок
Ветку форума "Методики лечения позвоночника" я видел, но что из этого мне подойдет.
Физические упражнения я дома делаю, вывешивание и подтягивание на турнике, обратные разгибания на валике, потягивания (вытягивания) лежа на спине, еще на этой недели иду к реабилитологу, но пока что боли не уходят. В начале лета пытался вернутся в спортзал, не смог да же одну тренировку закончить, при попытке снять штангу для жима лежа, получил сразу острую боль под левой лопаткой (жим выполнял с прижатым позвоночником и ногами на скамье ), хотя в начале тренировки делал разминку.
 
Неправильно.
Проходите лечебный уровень лфк, потом восстановительный и потом тренировочный.
А пока лечебный, то и лечение: медикаментозное, физиотерапевтическое, рефлексотерапевтическое, биомеханическое - где превалирует мануальная терапия на мышцах.
 

Madyustas

Новичок
А почему тогда врач сказал, что все равно придется оперировать рано или поздно, чтоб избавиться от болей
 

Тт

Активный пользователь
@Madyustas, добрый день! Сколько врачей Вам сказали о необходимости операции?
 

Madyustas

Новичок
Добрый день! Я сначала пошел по обычным клиникам, но там только футболили от одного врача к другому и запись к врачам была на две три недели вперед, в итоге меня направили к городскому травматологу ортопеду Джерелей А. А, на прием к которому я попал спустя месяц по записи, на приеме он мне сказал, что меня "только могила исправит", дал рекомендацию на стационар на 10 для прокапывания от воспаления связок в позвоночнике, в итоге я пришел к врачу неврологу (спустя две недели по записи), которая давала направление на консультацию к городскому травматологу-ортопеду, отдал заключение врача, на что получил ответ, что Джерелей А. А, дает данное направление каждому второму и то что стационар и прокапывание мне не нужно, на вопрос что делать, выписала обезболивающие и направила на физиотерапию магнит и амперпульс, после физиотерапии стало еще хуже, после жалобы врачам о том что боли только усилились, мне предложили уменьшить силу амперпульса и то что они не решают что делать, так как заведующая в отпуске, к неврологу я тоже не попал так как она тоже была в отпуске. В итоге обратился в платную клинику "Генезис" при осмотре врач спросил почему мне не сделали операцию и сказал, чтобы избавиться от болей нужно будет сделать операцию, но для начала отправил на реабилитацию, врач реабилитолог посмотрел мрт и тоже сказал, что нужна операция, показал упражнения на растяжку позвоночника и на этом пока все.
лечение: медикаментозное
из медикаментов я колол: мидокалм, алфлутоп, мелоксикам - это то что назначали
 

Тт

Активный пользователь
@Madyustas, совет: перед таким ответственным шагом консультируйтесь с максимальным количеством грамотных врачей, а операцию рассматривайте как крайний шаг.
 
Сверху