Протрузия + синдром грушевидной мышцы

KirillovAlexandr

Новичок
Добрый день, уважаемые профессионалы!
В конце мая столкнулся с нытьем в области поясницы. Через пару дней я уже не смог сесть (продолжалось где-то 3 недели). По ощущениям была заблокирована задняя поверхность бедра - при попытке присесть пронзала боль и выталкивала назад. При этом поясница особого дискомфорта не доставляла. Проходил в Поликлинике стандартные уколы - мильгамма, Ксефокам - внутримышечно. Назначили на поясницу физиопроцедуры: амплипульс - 10 процедур, далее - электрофорез - 20 процедур. В качестве миорелаксанта - сирдалуд (впоследствии заменен на мидокалм). Консультировался со многими неврологами. Одни ставят Ишиас+синдром грушевидной мышцы, другие - Люмбоишиалгию+синдром грушевидной мышцы), прописывают при этом довольно стандартный набор препаратов. Один невролог поставил блокаду в грушевидную мышцу дипроспаном. В общем спустя полтора месяца лечения вроде стало полегче, т.е. смог закрыть больничный и кое-как выйти на работу. Спустя два месяца работы у меня произошел рецидив - сильный прострел ("прихват") в ягодице с последующими сильными мышечными спазмами. Пришлось опять открывать больничный. Прописали - дексалгин, дексометазон - внутримышечно, физиопроцедуры - Ультразвук с гидрокартизоном, миорелаксант - сирдалуд. Снова была поставлена блокада кеналогом. В общем спустя неделю данного лечения мне стало полегче и я опять вышел на работу. Естественно "прихваты" в обасти ягодицы остались, но по крайней мере без таких сильных мышечных спазмов. Спустя еще два месяца работы очередной рецидив с аналогичными симптомами...Прилагаю два заключения МРТ. Помогите пожалуйста разобраться!!!
 

Вложения

  • 21112018_2.pdf
    1,7 MB · Просмотры: 7
  • 21112018_1.pdf
    1,6 MB · Просмотры: 5

La murr

Администратор
Команда форума
@KirillovAlexandr, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху