Боль в ягодице, отдающая в колено и икроножную мышцу

Где то две недели назад появилась боль в ягодице, отдающая в голень иногда в колено. Иногда кажется. что болит тазобедренный сустав. Боль возникает преимущественно во второй половине дня, к вечеру усиливается,особенно при ходьбе, стоянии. Сидя и лежа намного слабее. Хотя ночью бывает чувство дискомфорта в ноге. С утра в основном ничего не болит. В принципе за последние 3-4 недели увеличилась нагрузка физическая, приходится проводить целы день на ногах. Слабости нет, бывает ощущение холодка, иногда жжения. В 2013 году была громадная грыжа L5-S1глубиной 10мм на основании 20 мм, выполняющая весь левый латеральный канал, компремирующая дуральный мешок, левый корешок S1.
Прошла курс лечения в стационаре, затем в реабилитационном центре в Некрасовке (10 больница), несколько раз. Все функции восстановились, на МРТ 2016 года, грыжа стала 6 мм,вызывающая компрессию передней стенки дурального мешка. За 5 лет, сильных обострений не было.Были боли в другой ноге, с которыми лично обращалась к доктору Ступину, в итоге оказалось, что это не позвоночник. Ежедневно делаю ЛФК, при необходимости ношу корсет, стараюсь соблюдать все правила. В настоящий момент боль начинает напоминать ту, с которой все начиналось 5 лет назад. Ограничений в движении нет, на носках, пятках хожу свободно, слабости в ноге нет. Но боль изводит, и страх что может повториться жуткая боль и полная неподвижность на две недели, как пять лет назад.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Второй день принимаю найз, особых изменений нет. Зарядку продолжаю делать. Хожу в бассейн. Но вот сегодня в бассейне боли были в ягодице и сбоку, у сустава, а также в колене, пришлось уйти. Пожалуйста, подскажите, что можно предпринять, чтобы восстановиться.Особенно прошу ответить Федора Петровича Ступина, @Доктор Ступин.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Наталия Владимировна, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
C этой болью пока не сходила, к сожалению, пока нет возможности, нахожусь в отъезде. Были боли по передней части бедра правой ноги. К вам попала, когда уже сильные боли прошли. Вы предположили, что может почка опущена, сделали узи, все нормально, сделали узи тазобедренных суставов, причина не там. Сказали, что в данный момент(тот) лечить нечего :). Вот тема была. Там есть последнее мрт. С тех пор не делала. Сейчас болит левая нога, с которой все начиналось 5 лет назад, но боль несколько другая, чем тогда. Но страх большой.
Еще вот сегодня при выполнении некоторых упражнений из комплекса, заметила, что появляется кратковременная боль в пятке левой ноги. При повторе ее уже нет.

В описании мрт написано ретролистез, делала потом снимки с функциональными пробами, . Результат: смещения тел позвонков не определяется, нестабильности позвонков не выявлено. Вы сказали, что значит это псевдолистез.
 
Были боли по передней части бедра правой ноги. К вам попала, когда уже сильные боли прошли. Вы предположили, что может почка опущена, сделали узи, все нормально, сделали узи тазобедренных суставов, причина не там. Сказали, что в данный момент(тот) лечить нечего :). Вот тема была
То есть тогда и с той стороны само улеглось. Вот и хорошо.
Там есть последнее мрт. С тех пор не делала. Сейчас болит левая нога, с которой все начиналось 5 лет назад, но боль несколько другая, чем тогда. Но страх большой.
Надо действовать.
Пока принимаем то, что раньше - НПВП и миорелаксант, ЛФК делаем для острого периода, апликатор, мази.
И к врачу на осмотр, обследование и диагноз
 
Сверху