Боль в ребрах слева, тяжело дышать

Aришка 07

Пользователь
Здравствуйте. Беспокоили боли слева в груди и между позвоночником и лопаткой уже месяцев 10. Обостряются раз в месяц после поднятия небольших тяжестей ( ребенка 4 кг), либо после упражнений на растягивание мышц грудного отдела. И только слева. Появляется чувство тяжести и жжение, особенно ночью невозможно уснуть(давит,даже дышать нечем). Скачет пульс до 105.Помогает только немисил 5-7 дней. Потом опять по новой.

Обратилась к остеопату. Он что-то говорил про дисфункцию 4 позвонка. На спине слева что то сделал и боль и спазм мышц прошли. Давил на грудь слева. Сказал, ребра слева застыли на выдохе и грудная клетка слева не дышит ( еще говорил что спайка ) и что такое бывает либо при травме,либо после кашля. Бронхит острый у меня перед этим всем был -долго не могла вылечить и несколько месяцев был сухой кашель (весной).
На следующий день после посещения появилась температура 37,3 , пульс до 105, давление скакало до 140/90,обычное 110/70. Сегодня 4 день температура держится ( больше нет никакх симптомов) давящие боли в районе 4 грудного позвонка и тянущие боли под мышкой сохраняются,пульс скачет до 90.
Уважаемые доктора, подскажите как вылечиться от этих болей? Они мешают жить, какие исследования сделать? Мрт грудного отдела - остеохондроз. мне 33 года, рост 172 см, вес 78 кг. Помогите!!!

IMG_7400.JPG IMG_7402.JPG IMG_7403.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Aришка 07, Ирина, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вечер добрый.. Давать заочные советы дело неблагодарное , но угадать попытаюсь. .:shy:.
Данные проявления можно попробовать уложить в симпатоганглионит. .. Неврологи должны в этом лучше разбираться..
 

Aришка 07

Пользователь
Последние анализы.

IMG_20180812_144316.jpg IMG_20180812_144323.jpg IMG_20180812_144332.jpg IMG_20180812_144303.jpg

Вирусы

IMG_7404.JPG IMG_7405.JPG

Вечер добрый.. Давать заочные советы дело неблагодарное , но угадать попытаюсь. .:shy:.
Данные проявления можно попробовать уложить в симпатоганглионит. .. Неврологи должны в этом лучше разбираться..
Спасибо Вам даже за догадки, я очень благодарна.
 
  • Like
Реакции: AIR

Галина Каримова

Врач-невролог
Aришка 07 Здравствуйте, пожалуйста помогите советом в теме https://www.medhouse.ru/threads/29192/

Здравствуйте, Ирина


Уважаемые доктора, подскажите как вылечиться от этих болей? Они мешают жить, какие исследования сделать?

В Вашем случае речь идет о межреберной невралгии, лечением которой занимается специалист-невролог.

С уважением, Галина
 

Aришка 07

Пользователь
@Галина Каримова, спасибо за ответ, неоднократно посещала невролога все это время - были назначены миорелаксанты,НВПС, но боли продолжаются. Может ли быть у меня симпатоганглионит?
 

Галина Каримова

Врач-невролог

Aришка 07

Пользователь
Лечение должно быть КОМПЛЕКСНЫМ, определяется лечащим врачом
Можно ли вылечиться от этого? Помогите пожалуйста, уже больше месяца опять между ребрами слева все болит, дышать трудно. Пошла на массаж, ну помогите пожалуйста вылечиться,может физио? Или что принимать?
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Можно ли вылечиться от этого? Помогите пожалуйста, уже больше месяца опять между ребрами слева все болит, дышать трудно.
Ирина, я не могу вылечить Вас по интернету. Обратитесь на прием в центр, который я представляю (ссылка внизу профиля) к любому специалисту-неврологу - я уверена, что Вам смогут эффективно помочь

С уважением, Галина
 
Сверху