Головная боль и заложенность в ухе

AnfisaPupcova

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 35 лет. Уже пол года как болит голова, боли были распирающие и давящие, летают мушки перед глазами. После приема диакарба месяц 1/1+ мексидол 14 дн, сирдалуд 2 мг 3 р/д, стало немного полегче, но головная боль все равно не прошла до конца. Я стала обращать внимание , что у меня закладывает ухо, раньше после шевеления отпускало, а сейчас уже несколько дней постоянное заложенность, на слух сильно не влияет, но чувствую тяжесть головы со стороны уха. Начала вспоминать , что предшествовало началу головных болей и вспомнила: я решила промыть нос пол года назад солевым раствором, системой долфин, развела соль очень сильно и когда впрыснула в ноздрю, у меня в голове все защипало, в носу, заболел затылок и в глазах немного потемнело. Затылок через час отпустило и я об этом забыла. Через какое то время начались головные боли, с давлением на глаза, затылок, голова тяжелая. Сделала МРТ- ненапряженная наружняя гидроцефалия, Узи сосудов тоже не показало отклонения. Уважаемые врачи, может такая неправильная процедура привести к такому состоянию?

Дополнение к обследованиям, сделала рентген с функциями, аномалия Киммерли. Мануальный терапевт сказал, что может быть от этого заложенность и шум в ушах, тяжесть в голове.
 

AnfisaPupcova

Новичок
Добрый день, к вышеописанному добавляю. Появилась боль в носу, болит косточка носа с одной стороны и стекает по внутренней стенке, сделала рентген,. Болит голова со стороны лба, висок и затылок иногда Лор говорит ничего нет, все чисто, а самочувствие ухудшается. Анализ крови показал воспаление
Подскажите какие анализы сделать? От чего лечиться не пойму. Терапевт говорит попейте валерьянку, невролог для сосудов, но толку нет.

IMG_20181128_114157.jpg IMG-20181128-WA0002.jpg IMG-20181128-WA0003.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@AnfisaPupcova, Екатерина, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

AnfisaPupcova

Новичок
И где же он?
Желательно качественный мануальный осмотр у специалиста с достаточно большим опытом работы при таких нарушениях..
Была у двух мануальных, после первого, болел затылок и голова очень сильно, а со вторым прошла 4 занятия, массаж+шея+ растяжка

Снимки прикреплю вечером
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
. Я стала обращать внимание , что у меня закладывает ухо,
тяжесть головы со стороны уха.
Такое впечатление, что у Вас только одно ухо с всем понятной стороны. .
аномалия Киммерли. Мануальный терапевт сказал, что может быть от этого заложенность и шум в ушах, тяжесть в голове.
А может и не быть, скорее всего..
после первого, болел затылок и голова очень сильно,
Значит надо было подумать, почему такая реакция и изменить тактику, методику и т.д..
со вторым прошла 4 занятия, массаж+шея+ растяжка
Тоже особого восторга не вызывает, если это именно то, что написано. .
P.S. На снимках некоторое нарушение статики и боковой наклон в суставах головы. .. При определенных условиях это может давать подобные проявления.. Опять же, нужен осмотр специалиста и именно с опытом работы "с ушами"...
 

AnfisaPupcova

Новичок
Такое впечатление, что у Вас только одно ухо с всем понятной стороны.
Только на одно ухо давило и сильная заложенность в одном ухе. Сейчас при сморкании и второе начинает закладывать

Такое впечатление, что у Вас только одно ухо с всем понятной стороны. .

P.S. На снимках некоторое нарушение статики и боковой наклон в суставах головы. .. При определенных условиях это может давать подобные проявления.. Опять же, нужен осмотр специалиста и именно с опытом работы "с ушами"...
Мануального терапевта? или врача - ЛОР?
 

AnfisaPupcova

Новичок
Доктор, спасибо. Вы мне уже ставили этот диагноз. Именно с таким диагнозом я пришла к лору. Лор посмеялась надо мной и сказала ничего у вас нет, но по задней стенке стекает жидкость, по капайте в нос и сделайте рентген. По рентгену она опять ничего не увидела, а на счет ушей и слушать не хочет. Моя жалоба что в ухе как будто труба и тяжесть, иногда ощущение как в самолете или на высоте, при этом головная боль. Лор прописала антибиотик 10 дн + цетрин + капли в нос, диагноз этмоидит, но она так не уверенна говорит о нем.
Врач Игорь Зинчук, посоветовал провести тест "опыт Вальсальве"- по нему тоже определили отит. В понедельник иду к платному Лору с результатом теста)) и жалобами
 
Сверху