Нейростимулятор спинного мозга

Федорчик

Новичок
Есть возможность установить нейростимулятор спинного мозга. Хронические боли после двух операций "синдром конского хвоста". Врач предлагает имплантацию без предворительного теста. Соглашаться или настаивать на тестировании?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Федорчик, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

FlyLady

Опытный Гуру

doomboom

Активный пользователь
Лучше естественно провести тестирование, на тестах постараться максимально покрыть зону боли, а потом втыкать. Но у меня например тестирование под местным наркозом закончилось спустя 2,5 часа неудачно, не прошли спайки от пред.операции, такое бывает крайне редко со слов врача. После предложили воткнуть 2 цилиндрических электрода на уровень нижнегрудного отдела, так сказать, чтоб наверняка попасть в зону боли, но под общим наркозом. Пока держусь кое как, от данной операции отказался, пока воздерживаюсь. Хотя специалисты в этой больнице оч.достойные как и сама больница(Москва). Почитал, что предпочтительнее плоский электрод в данном моем случае, риск послеоперационной миграции и следовательно повторной операции при установке плоского(хирургический он еще по моему называется) электрода ничтожны в отличии от цилиндрического. Если бы предложили поставить плоский электрод-согласился бы сразу на повтор. Боли у меня нейропатические, вызваны главным образом послеоперационными спайками, так что на мой взгляд если уж втыкать в себя что то, то с минимальным риском и один раз желательно иначе это все приведет к новым спайкам, болям и тд.
пс. к слову, несмотря на то, в России плоские электроды не зарегистрированы и неизвестно будут ли зарегистрированы вообще(со слов нейрохирургов), в пособиях по scs для хирургов, изданными российскими нейрохирургами речь идет в т.ч. про операции и техники с применением в т. ч. плоских электродов. Я так и не понял, толи мне лапшу на уши вешают, только эти электроды как то подпольно где то берут и втыкают только за деньги(не по квотам), толи просто когда книжки издают-копипастят статьи с забугорных источников,а на практике таких операций не делали никогда. Если бы плоские электороды были зареганы в РФ, то безусловно мне бы воткнули именно его, так ответил врач на мой вопрос о плоских электродах. Так что изучайте, читайте, интересуйтесь, проецируйте на свою ситуацию и принимайте решение, у меня было вот так.
 
Сверху