Грыжи L4-L5, L5-S1 (секвестированная) - только вперед!

malikovrx

Новичок
Приветствую всех позитивно настроенных людей! Всем здоровья!
Хочется услышать здравые слова от специалистов!

Меня зовут Рамиль. 38 лет.

03.10.2018г. проснулся с утра, и не смог нормально встать с кровати. Пронзительные боли в пояснице с отдачей в правую ногу. Кое как собравшись, попал на прием в свою поликлинику, прописали уколы артрозана и витамина В. Через 3 дня, попал в клиническую больницу, где меня капельницами, уколами и таблетками пытались вернуть к нормальной жизни. Две недели, результата не принесли. Там же сделал МРТ.

Дорсопатия. Правостронняя радикулопатия L4-L5-S1 на фоне дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника, грыжи L4-L5, L5-S1 (секвестированная)

После одной клинической, направился в другую. Лечение длилось 2 недели.

Делались:

Иньекции- Кетарол, дексаметазон, эуфилин, лидокаин. Трамадол.

Таблетки : пребалгин,мидокалм, амитриптилин

Магнитотерапия , диодинаминофорез с долобене и эуфилином

В итоге выписываюсь. Боли в ноге остались и пояснице остались, но не такие критичные как в начале.

Вышел на работу, первый день, сквозь боль, второй день чуть полегче. Сидеть могу по 5 минут. Хожу-легче. На лице периодически покраснения( видимо от боли)

С утра и вечером делаю гимнастику, рекомендованную тут на сайте. Лежу на аппликаторе Кузнецова.

Записался в центр Бубновского, в центральный,на Ходынке, к рекомендованному врачу, на консультацию, планирую там лфк.

Посылал свои снимки МРТ в Бурденко (к знакомому нейрохирургу) , в ГКБ 67- пришли ответы от нейрохирургов –операция. Сначала мысль-печаль и желание быстрее отмучаться-идти на операцию.

Но теперь я хочу не операцию! Хочу сам.

Направьте на нужное русло, куда мне копать? Планирую электрофорез с карипаином. ЛФК, плавание, пить хондроитины+сера+глюкозамин+ позитив!!!

Или же моя грыжа, иного характера и тут надо другую методику?

Спасибо!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@malikovrx, Рамиль, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

malikovrx

Новичок
Но теперь я хочу не операцию! Хочу сам.
Хочу и не хочу, это право, но есть необходимость.
Тему про показания к операции нашли?
Направьте на нужное русло, куда мне копать? Планирую электрофорез с карипаином. ЛФК, плавание, пить хондроитины+сера+глюкозамин+ позитив!!!
Давайте определим цель!
Цель: Чтобы не болело!
Так?
 

malikovrx

Новичок
Спасибо доктор за внимание.

Тему про показания поищу.

Цель: победить грыжу. С надеждой, что болей не будет. С надеждой что при последующем мрт я увижу что она уменьшилась. Как то так.
 
Цель: победить грыжу. С надеждой, что болей не будет. С надеждой что при последующем мрт я увижу что она уменьшилась. Как то так.
А Вас что беспокоит? Ее наличие, ее размер, боль от нее?
 

tankist

Активный пользователь
@malikovrx, что ж вы людей на платные подписки подсаживаете? Совесть есть? У больных людей и так денег не хватает, а вы! Посмотрел ваши снимки 35 рублей со счета улетели.
 
@Доктор Ступин, пожалуйста скажите как устранить травматизацию нерва ?
Обеспечить неподвижность в пораженном сегменте:
- правильно лежать, сидеть, ходить, стоять
- корсет правильный
Обеспечить максимальную подвижность в не пораженных сегментах за счет:
- массажа
- мануальной терапии в той или ной технике
- лфк правильное вплоть до тренировочных занятий
 
Сверху