Шейная грыжа. Лечение в центре Дикуля

samoedka

Новичок
Добрый день.

Просьба подсказать и помочь в моей ситуации.Мне 36 лет, зовут Ольга, не беременнела (в планах было в ближ время), также имею лишний вес (80кг).
С 2011 года протрузии поясничного отдела.Было лечение и больше боли не беспокоили.
Два месяца назад начали беспокоить боли в шейно-грудном отделе с отдачей в правое плечо, иногда немела правая рука, шеей несколько дней было тяжело двигать.

Самостоятельно начала лечение:
уколы мидокалама и мильгаммы (по 4 укола через день), а также диклофенак (всего 1 день из-за начавшихся болей в жкт), крем аэртал на плечо.
Далее был отпуск, плавание, боль стихла до вполне терпимого.
По приезду домой беспокоила боль только при резких движениях, лежа с подпоркой на правой руке вступало в окологрудной отдел, далее переходила боль на шею, от шеи к плечу.
Было сделано МРТ шейного и заодно поясничного отдела (снимки и описание прикреплены, надеюсь все будет видно).
По шее - грыжа C5-C6 и т.д.

МРТ был сделан в центре Дикуля, где невролог назначил физиотерапию в виде HIL терапии (лазер) + ударно-волновая 1 раз в неделю.Далее подключить в их же центре ЛФК.По медикаментам доктор сказал подключит их позже.
На сегодня пройдено 5 процедур HIL терапии + УВТ 1 раз. Боли стали другими,возможно психологически осознав,что за боли (диагноз+начиталась о симптомах по шейной грыже) и чувствовать стала по другому их: хрустит в шее, боли тупые в области самой грыжи,тяжесть шеи, хочется все время прилечь и расслабиться. Редко: стеляющие боли в области правой половины головы, плеча как левого так и правого,небольшое онемение руки (после нагрузки в виде ходьбы).

Подскажите, насколько все серьезно,а то Дикуль может развел на процедуры,а они и не помогут и может нужна операция...Или можно жить далее, похудеть, подружиться с ЛФК (ранее был неудачный опыт с травмами с тренером в тренажерном зале).

Спасибо большое заранее!

Шейный отдел

Шейный отдел.jpg

Поясничный отдел

Поясничный отдел.jpg

Описание
01_описание.jpg 02_описание.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@samoedka, Ольга, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Baschirina

Активный пользователь
Я не врач, я прооперированная с5-с6. Рано Вам на операцию. К неврологу и на лфк я бы пошла.
 

samoedka

Новичок
@Baschirina,
Я не врач, я прооперированная с5-с6. Рано Вам на операцию. К неврологу и на лфк я бы пошла.

Спасибо за поддержку)
Со вчерашнего дня тяжесть в шее, голова тяжелая, ощущения неприятные как-то усиливаются. Спать стало некомфортно, чувствую неприятные ощущения в шее. Сидеть тяжело сегодня на работе, от напряжения уже и грудной с поясничным начали болеть.
Написала в 67 больницу по заочной консультации, жду ответа. Тут пока тишина(
Сегодня была у невролога в центре Дикуля, сказала доходить лазер еще 2 дня, потом на ЛФК идти.
А завтра с мужем на концерт идти,а мысли как бы его отсидеть.

Загрузила с диска данные МРТ, можно ссылку вот так оставить не знаю?
https://yadi.sk/d/UFke6XWumpMXaA
 

La murr

Администратор
Команда форума
@samoedka, Ольга, снимки всё таки лучше загрузить непосредственно на форум.
Пошаговая инструкция здесь
Также у Вас есть возможность создания альбома (одного или нескольких) - количество размещаемых в них снимков гораздо больше, чем при публикации в теме.
 
Сверху