Грыжи шейного отдела C5-6 и С6-7

astravochek

Новичок
Здравствуйте! С 2009 года постоянно болит горло (першит, нудит, жжет) справой стороны. Ходила лечилась у ЛОРа, ставил хронический фарингит. В 2013 году сделала МРТ ШОП, там обнаружились протрузии и грыжа С5-6. Горло переодически все это время болело (приступами) то болит, то отпустит. Так и жила. Было 2 собственных род, последние в июне 2018. В августе этого года опять заболело горло и до сих пор не отпускает (першение, нудение)+ к этому добавился симптом запах крови во рту (2 раза была кровь в слюне). Побывала на приеме у гастроэнтеролога, Лора, эндокринолога, терапевта. Прошла обследование: МРТ мягких тканей шеи (без патологии), МРТ ШОП (грыжи), ФГДС и рентген желудка (без патологии), УЗИ брюшной полости (без патологии), сдала анализы ОАК, ОАМ и биохимический анализ крови (все в норме). ЛОР врач разводит руками, говорит, что не его профиль (горло в норме и даже фарингита не ставит). Терапевт разводит руками не знает где искать причину моего недуга. Посетила вертебролога со всеми результатами обследования. Снимки даже не посмотрел, заключение МРТ ШОПа пробежал глазами и сказал, что горло от таких грыж болеть не может, max может присутствовать ком в горле. Сделал мне 10 сеансов иглоукалывания и 3 сеанса мануальной терапии. Результата 0. Медикаменты не назначал, т.к. я кормящая мама.
Подскажите, пожалуйста, может ли болеть горло при таких грыжах? Может ли как-то данная патология вызывать запах крови во рту? Можно ли в моем случае обойтись консервативным лечением, если да, то каким? Очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь проанализировал мой позвоночник и помог в моем недуге.
МРТ выдали на диске в виде фильма. Не знаю как можно вам его загрузить.

МРТ ШОП 2013.JPG МРТ ШОП 2018.JPG
 
Сверху