Врачи ставят болезнь Бехтерева

jklhgf

Новичок
Снова здравствуйте, уважаемые доктора. Здесь моя первая тема, в которой я описывала ситуацию. Сейчас же я прошу посмотреть на снимки, потому как теперь наши врачи диагностируют у меня болезнь Бехтерева, на основе заключений по рентгену(после рентгена в боковой проекции, если быть точной) , где увидели двусторонний сакроилеит. Стоит обязательно обозначить то, что по анализам не отслеживается воспаление и анализ HLA-B27 отрицательный. Пожалуйста, выскажите свое мнение касательно снимков, буду очень признательна.
И да, мне 27 лет, беременностей и родов не было.

IMG_20181108_152822.jpg IMG_20181108_152716.jpg
 

jklhgf

Новичок
@doclega, именно свежий? Тот, которому месяцев 5 не подойдет? А то свежий только в январе смогу, тут по месту жительства только КТ есть
 

doclega

Врач-рентгенолог
Да, переделать, посмотреть. Может не увидели на первом отёк. МРТ решает, есть сакроилеит или нет.
 

jklhgf

Новичок
@doclega, поняла, спасибо! Скажите еще, пожалуйста, а МРТ делать на фоне приема противовоспалительных или нужно делать перерыв в приеме, чтобы не смазывать картину на МРТ?
 

abelar

Врач
На снимке последствия травмы копчика. Вполне возможно, давнишней. МРТ копчико-крестцового сочленения покажет подробности и показания-противопоказания к его ручной репозиции.
 

jklhgf

Новичок
Закрываю тему результатом, к которому наконец пришли за пару лет. У меня болезнь Крона, которая обратила на себя внимание изначально с внекишечных проявлений, то есть с поражения суставов.
 

Elka66

Активный пользователь
@jklhgf, как диагностировали болезнь крона,в пятницу колоноскопия ,достаточно будет.Болит жжет мышцы и копчик,на мрт поп разглядели сакроилит ,ревматологические анализы в норме ,скв пока исключили, субфебрилитет третий год,волосы пучками лезут .Кишечник сбесился, ,болит ,завывает и я вместе с ним, понамесилось всего и неврология и кишечник
 

jklhgf

Новичок
@Elka66, Терминальный илеит с эрозиями и язвами на колоно. Результаты гистологии. Кальпротектин зашкаливает. Было сильное обострение именно по кишке, сейчас боль в ней все равно останется перманентно, хоть и менее выражена. Температура субфебрильная третий год тоже. У Вас нет гипотиреоза? У меня есть. Как и опухоль гипофиза.Во всяком случае ,мои волосы и температуру можно и к этому приписать
 

Elka66

Активный пользователь
@jklhgf, я вас читала на кронпортале,в пятницу все узнаю,дальше куда бечь к ревматологу или к гастроэнтерологу.Кишечник болит терпимо,спина доканывает,я даже задумалась об онко,с учётом температуры,а на мрт даже грыж нет.Получила второе мнение рентренолога,он мне показал белое пятнышко на каких то срезах и сказал к ревматологу и сделать мрт илеосакральных сочленений,гипотериоза нет,есть аит с высокими антитпо причем ттг болтается в районе единицы.
 

jklhgf

Новичок
@Elka66, да, проверьте КПС по МРТ, мне кажется, лишним не будет. И обязательно пройдите обследования, которые назначит гастроэнтеролог. Ведь вне зависимости от того, связано это или нет с позвоночником ( лучше если нет, конечно) , запускать одну болячку, потому что другая сильнее болит- не дело
 

Elka66

Активный пользователь
@jklhgf, Вам полегче на лечении.И есть ли у вас,даже не знаю как назвать,слабость ли,усталость. Обязательно все сдам ,постепенно,тяжело в финансовом плане .Ревматолог мне встречу на осень назначил,подозревал скв,анализы не подтвердили,кроме субфибрилитета и белка в моче,отеков на фалангах пальцах и лице,Рейно ,все вместе соберу и доползу.Дяденька ревматолог попался хороший ,внимательный,всю меня прокрутил и кфк и ана,анца,хотел плаквенил назначить,но погодил .Может и соберется в диагноз моя неврология,кишечник и боли в спине
 

jklhgf

Новичок
@Elka66, да, постоянная усталость и слабость, все мышцы будто после разгрузки вагонов и горячей бани одновременно. Тремор рук. Лечения ещё только месяц получаю, не могу сказать, что ощутимо легче. Так же болят и суставы и кишки. Иногда сильнее/ ощутимее, иногда просто фоном боль. Но! бывало и хуже. И значительно хуже. Сейчас я на преднизолоне с месаколом, азатиоприн начнет действовать тогда, когда срок приема преднизалона закончится.
Все же хочется верить, что Ваши суставы с животом не связаны. Что это два отдельно существующих излечивающихся без следа недуга. Было бы здорово
 

Elka66

Активный пользователь
@jklhgf, Боюсь что связаны,у меня так же тремор рук,парез в ногах,был высокий титр эпштейн барр,пролечила,стало хуже,добавился с прошлого года кишечник,теперь и крестец.Сначала рс ставили,очаги контраст копят,но я думаю не рс,а последствия вирусной инфекции,но лечить никто не хочет.Замкнутый круг
 

jklhgf

Новичок
@Elka66, у Вас в пятницу вроде консультации/ обследования. Может проясняться начнет куда двигаться. Но очевидно, что консультации гастро Вам нужны, хоть бы ради исключения вероятности
 

olga68

Активный пользователь
Мне мужу ставят ББ. Сильное обострение уже с весны. Завтра кладу в ревматологию. Вообще не знаю, что теперь делать.
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, а пациенту на снимках сколько лет? Вернее, как быстро происходит это все.
 

leo1980

Активный пользователь
@olga68, когда у меня предпологали бехтерева, сказали не волнуйся не все так плохо, капельница раз в месяц и ты огурец.
есть знакомая которая так и делает, по ней не скажу, что все плохо.
 
Сверху