ВДГК, боль в позвоночнике, скованность, головные боли

artur.kharin

Новичок
Я хочу сделать операцию по исправлению вдгк методом Насса. По Равичу делать отказался, оставляют знак Мерседеса, я так понял будут резать ребра, потом не срастется ведь, будут какие то огрызки. Остаётся метод Насса.

Мне уже 26 лет. Есть лёгкий сколиоз. На фоне вдгк имеется кифоз. Глубина воронки 2.5-3 см. Последнее время чувствую сдавливание груди. Не могу свободно дышать грудью. Получается что дышу животом, что усугубляет ситуацию. Беспокоит позвоночник. Грудной отдел. Не могу долго стоять, сидеть. Вообще находится в одной позе по долгу не могу, начинает болеть голова, спина, желудок даже.

Боюсь делать операцию, вдруг хуже станет. Если наберу лёгкие воздухом, то спине легче. Когда набираю лёгкие воздухом, чувствую прям ограничение, хочется ещё больше вдохнуть, но грудина не даёт. После операции у меня грудной кифоз уменьшится, или хотя бы сгибательная нагрузка уменьшится? Не могу нормально работать, после обеда очень плохо. Т.е. сил хватает на пол дня. Работа - ходить (здание большое) , сидеть, думать. Прикрепляю фото.

IMG_20181107_201043.jpg IMG_20181028_001240~01.jpg IMG_20181107_200723~01.jpg IMG_20181028_000827.jpg IMG_20181028_000813.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@artur.kharin, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

artur.kharin

Новичок
@Доктор Ступин, меня не волнует красота, честно. меня даже не волнует сейчас то что моё сердце может быть под бОльшим давлением чем у других. У меня болит, спина, а конкретнее то место, на том уровне где ямка, один позвонок. Когда подкладываю под него брусок и ложусь, становиться хорошо, может у меня лишний позвонок? Когда выпрямляюсь тоже становиться хорошо. Но с выпрямлением сложнее. Не могу выпрямиться до конца. Напрягаюсь из зо всех сил но не могу распрямить дугу почти до конца и это из за вдгк. Решил делать операцию. По Нассу. Второй вариант который у нас делают по Равичу, его боюсь делать. Сейчас одна проблема, до операции ещё нужно дожить. А мне плохо каждый день. Головные боли, быстро устаю. Все приходится делать через силу.

Хочу спросить какие упражнения можно сделать, что бы не так беспокоило до операции.
 
Все перечисленное никак не связано с операцией и она не решит этих проблем.
Боли - это мышцы и суставы.
Лишний позвонок - надо дойти до врача, провести диагностику, определиться с причиной боли и заняться ею.
Общие гимнастики есть тут на форуме, системно по этапам есть на моем сайте.
 
Сверху