Показания ко второй операции по удалению грыжи

Juliasch2702

Новичок
Добрый день, на форуме читала очень много историй людей которые столкнулись с такой же проблемой как у меня. Сначала расскажу немного о своей истории а потом задам вопросы которые меня мучают.

Спина болела всегда, но в 2010 году осенью уже было терпеть не выносимо и я отправилась за помощью в врачам. Положили в больницу, капельницами сняли болевой синдром и отправили домой. В апреле 2011 года боль вернулась с удвоенной силой да еще и заболела очень сильно нога. Наступать было не выносимо. Сделала МРТ. Поехала опять к врачам. Начали снимать болевой синдром. Он не уходил. Сказали необходимо оперировать. Согласилась т.к. было невыносимо уже терпеть. После операции боль в пояснице сразу ушла, да и на ногу сразу стала. Выполняла все рекомендации врача. Ходила 2 р в неделю в бассейн, и 1 р в полгода массаж всей спины. 10 сеансов. Санаторно-курортное лечение не проходила т.к. не всегда хватает на это финансов.

В 2014 году родила второго ребенка. Забросила все свои занятия напрочь. Пока находилась в декрете дел было очень много да и физ.нагрузки хватало спина не беспокоила вообще. В 2017 году вышла на работу. У меня сидячая работа. Проблемы начались осенью этого года. Сначала стала ныть поясница. Выпью таблетку нпвс боль проходит. В октябре перешла уже на уколы. Но и они перестали помогать. Побежала делать МРТ, сделала и сразу к врачу. Тот врач который оперировал, уже не работает. Смотрел другой. На пятках и на носочках хожу, болей по позвоночнику нет таких чтобы была сильная боль. Сказал оперативное лечение не требуется назначил курс лечения. (Берлитион, церебролизин, актовегин 10 капельниц. Электрофорес с карипазимом 20 процедур, скипидарные ванны, пирогенал с алоэ) Легла в стационар. От пирогенала и скипедарных ванн по совету врача стационара отказалась т.к. есть гинекологические проблемы (миома). Все остальное мне сделали. Только вот после 10 капельниц врач стационара назначила мне еще диксаметазон 8 куб+анальгин и еще ксефокам 5 уколов. В связи наверное с передозировкой лекарств у меня было сильная дрожь и подъем температуры до 37.5. Последнюю капельницу десаметазона и 10 процедуру карипазима делать не стала. Боль в пояснице прошла, но вот нога так и немеет. Долго ходить не могу где-то пол часа и все хочется лечь на спину. Становится легче.

Вопросы у меня такие:
Через сколько времени можно пойти в бассейн? Врач стационара сказала что если ничего не случится то в только в декабре можно будет сделать массаж и начать ходить в бассейн.
Сколько по времени может длится онемение конечностей после воспаления?
И стоит ли доделать карипазим?
Насколько большая у меня грыжа для оперативного вмешательства повторно?

20181103_092817.jpg

0_20181103_112925.jpg 0_20181103_113235.jpg

0_20181103_120446.jpg
 
Сверху