Протрузии всех отделов позвоночника

oleg1n89

Новичок
Добрый день!
Мне 29 лет. Рост 178 см, вес 78 кг.
На протяжении 7 лет занимался в спортзале (становая тяга, приседания со штангой, жим лежа - стоя и т.д.). С мая месяца этого года отказался от железа. Сейчас тренируюсь только с собственным весом (турник, отжимания, приседания). Также, стал заниматься боксом.

Примерно год назад, чихнул сильно, да так, что мне шею защемило. Не мог поворачивать влево, сняли блокаду только какими-то уколами и капельницей.
Недавно возникли боли в спине различной локализации (то под лопатку стрельнет, то в грудь, то между лопаток болит, периодически покалывание конечностей).
Неделю назад на тренировке по боксу сделал резкий уклон, после чего сильно прострелило поясницу. Боль проявилась в пояснице, слева от позвоночника. В положении стоя болело только слева, но как только сел в машину боль растеклась по всему копчику. В первый день даже спать толком не мог от боли. На следующий день поехал в больницу, где мне сделали два обезболивающих укола, после чего стало легче.

Поясница сейчас не болит, но присутствует какой-то дискомфорт слева от позвоночника. Вчера проснулся утром с болями в шее, а именно при повороте шеи влево.
Сегодня сделал МРТ всех трех отделов позвоночника. Заключения прилагаю.
Снимки выложить нет возможности, т.к. на руках имеется только диск, а там неизвестный формат файлов.

На прием к неврологу пойду только 7 ноября.
Уважаемые специалисты, по возможности дайте пожалуйста свои рекомендации относительно приложенных заключений.
Железками заниматься не собираюсь, но могу ли я продолжать тренироваться с собственным весом (турник, отжимания)? Можно ли продолжать занятия боксом?
Также, хотелось бы добавить плавание, т.к., если я правильно понял, оно положительно влияет на позвоночник.
Заранее благодарю за ответы.

20181102_145242.jpg 20181102_145301.jpg 20181102_145310.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@oleg1n89, Олег, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
При работе с диском воспользуйтесь бесплатной программой RadiAnt DICOM Viewer
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

oleg1n89

Новичок
Программу установил, файлы удалось открыть. Но!
На диске у меня 20 папок, в каждой из которых в среднем по 15 файлов.
Я не знаю, какие именно нужно выкладывать.

Вроде разобрался.

1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png 7.png 8.png 9.png 10.png 11.png 12.png 13.png 14.png 15.png 16.png
 

oleg1n89

Новичок
Вот еще.
17.png 18.png 19.png 20.png 21.png

На всякий случай загрузил всю папку со снимками на яндекс диск. Очень удобно просматривается, если запустить программу RadiAnt DICOM Viewer и открыть папку с файлами.
https://yadi.sk/d/MfkhHqR0Asab4Q
 
Сверху