Теперь уже грыжа С5-С6 :(

Яна30

Активный пользователь
Здравствуйте! 5 лет назад обращалась на форум с протрузией и болями в шее, голове. Мне помогли. Теперь вот снова все возвратилось, только теперь протрузия превратилась в грыжу. с 0,2 мм стала 0,3 мм.
Мне 39 лет. В целом здорова. Но в конце лета вернулись уже знакомые симптомы- тянущие головные боли, которые потом "спускаются" на шею. потом на лопатки. Иногда сводит верхние зубы. Онемений пока нет, руки нормально. Подвижность сохранена. Боли вариабельные, всегда разные . От затылка, висков , шеи и до плечей и лопаток. Бывает , что один два дня ничего не беспокоит. Сегодня сделала МРТ, и сразу к вам, так как невролог-после завтра, а я с ума сойду . Очень смущает "грыжа диска, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка"... Пожалуйста, проконсультируйте- в близжайщее время мне не нужна будет операция?( и какой способ лечения в моем случае? как жить дальше с грыжей( Заранее очень благодарна.

IMG_E6784[1].JPG IMG_E6784[1].JPG IMG_6781[1].JPG

Сейчас из лечения только Миальгамма /уколы второй день. Доктор сказала без результатов мрт никаких назначений. но дело в том. что я уже до этого сходила на массаж шеи, когда начала болеть голова.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Яна30, здравствуйте!
Пригласите в тему врачей, пожалуйста.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Пожалуйста, проконсультируйте- в близжайщее время мне не нужна будет операция?
НЕТ.
и какой способ лечения в моем случае?
Такой же как и раньше , мягкотканевыми методиками мануальной терапии.
как жить дальше с грыжей(
Спокойно и без тревог, особенно если будете заниматься шеей.
 

Яна30

Активный пользователь
Большое вам спасибо за оперативный ответ. Буду спать спокойно сегодня)
 

Яна30

Активный пользователь
Доброй ночи, уважаемые врачи!
Занимаюсь своей шеей, регулярно делаю зарядку ,но головные боли периодически возвращаются . Пару дней назад очень сильно болела голова в разных местах ,хуже всего то, что боль не снимается обезболивающими.
Поэтому я снова стала искать мануального терапевта и нашла по отзывам врача-невролога, который ещё «мануальный терапевт»
Пришла на сеанс, он сразу посмотрел мои мрт снимки, все определил , и тут же мы пошли на сеанс (я не ожидала ), так как у врача было приёмное ещё время в больнице (приемном отделении травмпункта) , все как то было быстро , что я не успела даже подумать.
Сказал , что шею ещё можно «поправить», если заниматься ей.
Скручивал мне шею влево и вправо, там что -то хрустело и было страшно , сказал что справа ещё не убралось до конца.блок, потом надавливал на точку.
Сказал, что нужно будет ещё 2-3 сеанса

Но теперь мне кажется, что у меня стали немного неметь пальцы рук и какие то странные ощущения в затылке (покалывающие), хотя врач предупредил , что затылок пока может болеть.
Думаю , идти ли мне на следущий сеанс? голова пока не болела больше.

Подскажите , как определить была ли польза от этой терапии и не было вреда ?Теперь опасаюсь , как бы не было хуже ...
Моя грыжа не может увеличиться после такого сеанса ?
Врач после сеанса даёт какой-либо документ о проведённом сеансе ?
Большое спасибо

Забыла добавить, что по мрт снимкам шейного отдела доктор сразу сказал про мою грыжу и что понятно отчего боли -позвонки двигаются единым плотным «блоком», а не по отдельности в шее. (Если я правильно поняла )

Может кто-то может порекомендовать мне врача по моей проблеме в Сочи ?
 
Сверху