Компрессионный перелом позвоночника

Здравствуйте. Месяц назад получила компрессионный перелом 12 го позвонка 1 степени. Три дня работала, поднимала тяжести - не знала о переломе. Потом появилась слабость, температура тела 35.5 градусов. В больнице узнала что у меня перелом. Дальше постельный режим месяц, но я ходила в туалет 3-4 раза в день, не совсем выполняла постельный режим. Температуру не измеряла. Теперь нужно начинать ходить а у меня при хождении сильная слабость и температура тела 35.5 градусов. Ложусь отдыхать - температура через какое то время восстанавливается до 36.3 градусов. Что делать? Ответьте пожалуйста. У нас в поселке нет травматолога. Надо ехать в областной центр. Может позвонок не срастается и поэтому такая слабость? Или это другая причина? Помогите пожалуйста не знаю что делать. Заранее благодарю.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Лидия Сергеевна, Лидия, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Месяц назад получила компрессионный перелом 12 го позвонка 1 степени. Три дня работала, поднимала тяжести - не знала о переломе. Потом появилась слабость, температура тела 35.5 градусов. В больнице узнала что у меня перелом. Дальше постельный режим месяц, но я ходила в туалет 3-4 раза в день, не совсем выполняла постельный режим. Температуру не измеряла. Теперь нужно начинать ходить а у меня при хождении сильная слабость и температура тела 35.5 градусов. Ложусь отдыхать - температура через какое то время восстанавливается до 36.3 градусов. Что делать?
Ничего не надо. Все заживает, от лежания и слабость.
ЛФК сколько раз в день делаете.
Из постельного режима Вы должный выйти похудевшей и посильневшей.

Ответьте пожалуйста. У нас в поселке нет травматолога. Надо ехать в областной центр. Может позвонок не срастается и поэтому такая слабость? Или это другая причина? Помогите пожалуйста не знаю что делать.
Все срастется. Кальций принимаете?

@Доктор Ступин, @Dr.Kristoff, я загрузила файлы. Посмотрите пожалуйста. Снимки сделаны месяц назад сразу после перелома.
Небрежно снимали, криво.
Возраст не виден.
 
@Доктор Ступин, спасибо, что ответили. Снимок может быть и небрежный. Просто я в панике и некуда обратиться. Состояние все хуже. Слабость очень сильная. Кальций принимала, но от него проблемы с туалетом. Уже нужно ходить, но я боюсь что упаду. Мне 63 года. ЛФК делаю и 3-4 раза.Да и еще. Сегодня сдала анализы из-за слабости. Анализы все хорошие, слабо ть все равно есть сильная.
 
@Доктор Ступин, спасибо за ответ. Поясните пожалуйста что такое рентгеновская денситометрия. Анализы крови и ЭКГ хорошие. АД немного повышенное. А слабость такая что чуть не падаю. Еще раз спасибо.

У меня когда делали компьютерную томографию определили остеопороз.
 
@Доктор Ступин, а на плохое самочувствие при переломе влияет степень остеопороза? Начала ходить температура упала ниже 35 градусов.

И еще вопрос. Можно ли мне ходить если скорее всего позвоночник не срастается потомучто встаю и немного хожу? Я боюсь что у меня слабость все таки из за этого. Больше причин не знаю и никто не может определить
 
На самочувствие степень остеопороза не влияет.
Ходите в корсете?

Сделайте свежий анализ крови - эритроциты, гемоглобин, СОЭ, лейкоциты.
Давление и пульс три раза в день мерять и дневник нам показывать.
Эндокринолог- консультация.
 
Огромное спасибо вам за советы. Причину плохого самочуствия нашли. На фоне перелома - вегето сосудистая дистония. Еще раз благодарю за поддержку.
 
Вот и хорошо. Но!

Сделайте свежий анализ крови - эритроциты, гемоглобин, СОЭ, лейкоциты.
Давление и пульс три раза в день мерять и дневник нам показывать.
Эндокринолог - консультация.
 
Анализы сдала все анализы хорошие. И гемоглобин и эритроциты. Давление скачет, пульс нормальный. Сейчас давление 124/90, пульс 78. Да и корсет обязательно одеваю. Без него никуда.
 
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на один вопрос - когда можно ложиться в реабилитационный центр, у меня прошло полтора месяца после перелома.
 
Все везде говорят что нужно проходить реабилитацию после перелома. Тем более мне 63 года и у меня остеопороз. Я боюсь что у меня плохо срастается. Короче не знаю что делать. И все таки когда можно ложиться на реабилитацию?
 
Сверху