Компрессионный перелом шейного отдела позвонка C7 с нестабильностью

Grishkovecc

Новичок
Доброго времени суток!
Получил травму в результате неудачного прыжка на батуте. После рентгена и КТ в больнице выявлен перелом шейного позвонка C7 с переходом на дужку, что говорит о нестабильности. Смещения нет, спиномозговой канал не задет, нормального размера. Снимок КТ как смогу выложу. Сейчас вторые сутки пошли после травмы, в целом состояние нормальное, немного побаливаетв районе чуть выше между лопаток и чувствуется слабость в правой руке, как-то непривычно писать стало..
Врач предварительно сказал, что возможно потребуется оперативное вмешательство, но окончательное решение будет за зав отделением завтра.
В связи с этим вопрос насколько ли нужна операция в данном случае?
Почему присутствует слабость в руке, ведь спинной мозг не задет..?
Какой метод операции применять лучше всего в моем случае, что бы в последствии можно было вести активный образ жизни и заниматься спортом? Как я понял существует много оперативных методик для лечения компрессионного перелома позвонков, которые по разносу могут впоследствии сказаться и на результатах и качестве жизни после.
Мне 32 года, кстати, если это важно
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Grishkovecc, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Grishkovecc

Новичок
Фото снимков КТ во вложении.
прошу уважаемых врачей прокомментировать.

IMG_7534.JPG IMG_7536.JPG IMG_7537.JPG IMG_7538.JPG IMG_7539.JPG IMG_7540.JPG

сейчас выписан из стационара домой, после травмы уже прошло почти 4 недели, ничего не болит, но и шею не поворачиваю. Неврологические боли в руке прошли, слабость тоже. Пью кучу разных таблеток как в выписке врача.
@Доктор Ступин, @Владимир Воротынцев, вопрос в том почему при поступлении дежурный врач в заключении пишет нестабильность, а лечащий и зав отделением сказали чо все стабильно и должно срастись так. На данный момент хожу в шине воротнике, не снимаю ее вообще и так до 3х месяцев ходить.
 

Grishkovecc

Новичок
В моем случае чем это чревато и что мне сейчас делать?
получается диагноз поставлен неверно?
кто такой Древаль и какой отношение он имеет ко мне?
 
Древаль, это доктор нейрохирург.
Можете обратиться к нему с Вашими вопросами тут на форуме.
Без хирургов не разобраться.
Срастись может и этот перелом, но лечение строже и дольше чем при переломе позвонка в одном месте.
Какой воротник носите?
 

Grishkovecc

Новичок
По моему называется шина Шанца, один в один как на фото.
а чем чреват нестабильный перелом?

57e6498623bbeb2524f54997.jpg
 

dr.dreval

нейрохирург
@Grishkovecc, добрый день.
Для окончательного утверждения тактики лечения необходимо смотреть КТ и МРТ (оба исследования на CD), если перелом не "сцепившийся" и нервные структуры интактны, то можно лечить воротником.
Федор Петрович, добрый день! Крепко жму руку :hello:
 

Grishkovecc

Новичок
@dr.dreval, спасибо за ответ.
фото КТ я выложил выше, на диске нету, хотя может в больнице в истории и осталось, надо заехать к ним спросить.
МРТ есть на диске. могу прислать или как лучше показать?
просветите пожалуйста что значит "сцепившийся" и нервные структуры интактны?
в выписке и Больницы ничего об этом не сказано.
 

Grishkovecc

Новичок
Да, этот не из дешевых, я его к слову не снимаю совсем, даже моюсь в нем.
а сидеть и ходить при моей травме не противопоказано? просто мне бы на работу выйти, работа сидячая за компом.
 

Grishkovecc

Новичок
нет не болтается, я затягиваю хорошо, что бы фиксировался так что голову не повернешь, да и не стану я поворачивать в моем положении
 

Grishkovecc

Новичок
снимки КТ на пленке я выкладывал выше.
МРТ у меня на диске, КТ завтра попробую забрать, тоже отдадут на диске. как их сюда залить я не знаю. да и снимков там куча. как выбирать? или все подряд?
 

Grishkovecc

Новичок
Уважаемые доктора!
мне ставят диагноз остеопиния, а невролог говорит что в твоем возрасте это прямо на грани остеопороза.
Полное описание проблемы с результатами исследований в отдельное профильной ветке.
прошу дать ваши советы и скорректировать лечение, возможно медикоментозно?
 
Сверху