Возможно ли вылечить такой сколиоз?

andrey6657

Новичок
disease-spine-scoliosis-body-posture-defect-blue-human-silhouettes-vector-illustration-disease-spine-scoliosis-body-112185261.jpg

Сейчас мне 19 лет,впервые ассиметрия в плечах появилась лет в 15-16.У меня левое плечо длинее чем правое,как на фото.Я делаю ежедневно упражнеия,слежу за осанкой,но ничего не помогает.Что можно сделать,что-бы сколиоз вылечить?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@andrey6657, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Evpatiy

Активный пользователь
@andrey6657, почитайте про хирургическое лечение сколиоза(а лучше видео посмотрите),и подумайте ОНО вам надо,если боли нет.
другими способами сколиоз в этом возрасте уже не вылечишь
 

andrey6657

Новичок
А можно ли нагрузки физические?В принципе,если я совсем прямо встану - то позвоночник прямой становится,не видно сколиоза,и я могу скрыть это и попасть в армию.Если я попаду в армию,например в парашютно-десантный полк,то ничего не будет с позвоночником?
 

andrey6657

Новичок
Его не видно при наклоне,я пытался.Там отклонение вроде 7 градусов,насколько я помню от врача.Но ни снимков,ни документов у меня не осталось,к сожалению :-(
 

andrey6657

Новичок
А почему тогда деформация плеча есть?
Может ли такое быть из-за осанки?
 

Александр_100

Активный пользователь
@andrey6657, Мое мнение лучше, лучше в жизни себя по беречь. Сколиозом заниматься, укреплять мышцы. А вот большие физические нагрузки в виде тяжестей всяких лучше исключить. В противном случаи могут начаться проблемы с позвоночником лет в 30-40 примерно.
Если бы я в вашем возрасте знал, какие проблемы меня ждут, я бы жил совсем по другому. Но в то время не было этого сайта.
А красота она важна только в молодости. Поверьте когда потом все это болит лет в 30, то уже не до красоты.
Жизнь так прекрасна, когда ничего не болит, все остальное ерунда!
 

andrey6657

Новичок
@Доктор Ступин, вот.
Качество не очень,но вроде всё видно.В целом позвоночник прямой,я даже просил людей провести пальцем,вроде норма,ничего не замечают.А плечи всё равно равномерны.
P.S. там слева где талия углубление какое-то непонятное.Справа такого углубления нет.

IMG_20181028_193044.jpg
 
Сверху