Уточнение диагноза головной боли

Natique76

Новичок
Добрый день. Помогите разобраться и определить дальнейшие пути лечения.
Мне 42 года, хронических болезней нет. Образ работы сидячий + автомобиль. Вес 61. Рост 164.

В августе этого года стала замечать боль и напряжение в затылке при длительном пребывании за рулем. Чуть ранее, в марте 2018 года появился необычный симптом - сухость в глазах ночью. Офтальмологом не было выявлено никаких отклонений по зрению. С этого момента я практически непрерывно пользовалась увлажняющими каплями для глаз.
Где-то в начале сентября меня стали беспокоить умеренная стягивающая боль в левом виске, боль в левом глазу как бы с обратной стороны. С этими симптомами я обратилась к терапевту и мне дали направление на рентген шейного отдела.
Пока я ждала результатов, ситуация существенно ухудшилась. Появились боль в левой части головы, давящие боли в глазу, надбровных дугах, за левым ухом, шеи слева. Появились спазмы глаз и висков в ночное время, а также в ситуациях, когда требуется концентрации внимания ( за рулем, за компьютером, при чтении с экрана планшета и т.д.).
Рентген шейного отдела показал нарушение статики и нестабильность шейного отдела позвоночника, остеохондроз 1 степени.
Невролог назначил лечение:
аэртал 100 мг - 2 р/день= 10 дне2
комбилепен - 2 р в день - 7 дней
мидокалм - 1 р день на ночь - 5 дней
глицин - 2 т. 2 раза в день - 10 дней.
Существенного улучшения не наступило и я обратилась к другому неврологу. Она назначила мне курс физиотерапии магнитами - 10 сеансов.
После отмены аэртала ситуация снова несколько ухудшилась.
Я сделала МРТ головного мозга с сосудами и шейного отдела позвоночника.
УЗИ шеи с Доплером (заключение прилагаю).
Обратилась в другой медицинский центр к неврологу, где было сделано следующее заключение:
1. Дорсопатия шейно-грудного отдела позвоночника
2. Мышечно-тонический синдром
3. Вретеброгенные цервикокраниалгии слева
4. Астено-депрессивный синдром.

Назначено лечение:
1. Целебрекс 100 мг 1*2 раза - 7 дней
2. Затем Трентал 100 мг*3 р - 1 мес
3. Амитриптилин 25 мг 1/4 *3 р. - 1 мес
Затем контрольная явка.

Сейчас заканчиваю Целебрекс.
Из симптомов тревожит заложенность и давление в левом ухе, периодические боли в шее, затылке, темени.
Кардинального улучшения нет.
Что можно в связи с этим предпринять? Стоит ли начинать прием амитриптилина?
Верно ли поставлен диагноз?

Заранее, спасибо!

1.jpg 2.jpg 3.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Natique76, Наталия, здравствуйте!
Рекомендую Вам воспользоваться этим опросником
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху