Головокружение

LeonovaVV

Новичок
Вот уже шесть лет мучаюсь головокружениями, качает как в лодке, ощущение проваливания пола. Внезависимости от положения тела. Могу повернуть голову в любом направлении и она кружится, даже если сяду прямо, все равно ощущение качки, лежа тоже качает. Когда иду то практически не замечаю, но стоит сесть или встать все начинается. За это время прошла кучу обследований все вроде в норме. Мрт делала уже раза 4. Проходила курсы сосудистых капельниц, уколов, только чуточку легче стало, но головокружение никуда не ушло.

А щас добавились новые симптомы, которые очень пугают. Онимение кожи головы ( ощущение онемения по кругу как будто резинкой стянуто), то возле глаза онемеет, то возле губы, то язык, то кисть левой руки (большой, указательный пальцы), то слабость в левой ноге. Появилось какое то жуткое давление в носу, ощущение будто сводит верхнюю челюсть, когда голову кладу на подушку. И когда появляется это давление, одновременно вместе с ним появляется давление в затылке и шея наливается свинцом.

Появился тремор, опять же с левой стороны. Я прям чувствую как внутри все трясется, в лице, руке, груди, ноге. С правой стороны тоже бывает, но редко. Мне врач узи порекомендовала массаж шеи, так вот когда массажист проводит по левой части спины у меня под ее руками начинается тремор. Меня очень пугают мои симптомы. Что это может быть? А врачи направляют к психотерапевту. Я не могу поверить в то что мои проблемы в голове. Я ощущаю, что дело в шее. Помогите разобраться. Прикладываю последнее узи сосудов гм. Мрт даже уже проходить не хочу. Что еще посоветуете пройти, что бы ясна картина была, потому что врачи у которых я была никуда меня не направляют.

20181022_183906.jpg 20181022_183901.jpg
 

LeonovaVV

Новичок
@AIR, посмотрите пожалуйста

23.10.2018 Леонова В.В    р- ШОП бок сгибание.jpg 23.10.2018 Леонова В.В    р- ШОП прям.jpg 23.10.2018 Леонова В.В    р- ШОП бок разгиб.jpg 23.10.2018 Леонова В.В    р- ШОП бок.jpg

А почему МРТ не хотите? Это очень информативный метод обследования... Советую пройти его и прикрепить дополнительно результаты.
Потому что симптомы у меня уже 4 года. За это время я уже сделала 4 мрт. Врачи там никаких поталогий не обнаружили.

Все равно в динамике видно, что не так. Тем более современные аппараты никто не отменял, они есть. Возможно, вам удастся найти причину головокружений... Я сама страдаю головокружениями, правда не частыми. Плюс аллергия.
Самое ужасное, что я еще не попала ни к одному врачу который бы мне сказал "так, значит делаем это и это, проходим то и то" все до одного ставят мне астенно невротический синдром. Я уже не пойму то ли я правда себе придумала что то, то ли не получается мне встретить грамотного невролога. Все мои рентгены, мрт, узи, это моя личная инициатива. Потому что я чувствую что дело в шее. Я чувствую что идет все оттуда. Я в таком отчаянии.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
При сгибании практически отствует подвижность между черепом и первым позвонком. .. Это вполне может способствовать головокружению и части других симптомов ..
 

LeonovaVV

Новичок
Что это значит? Это как то лечится? Из за чего это происходит?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Что это значит?
Значимые мышечно-тонические нарушения на кранио-вертебральном уровне.
Это как то лечится?
Диагностика и лечение, у мануального терапевта с достаточным опытом работы на на кранио-вертебральном переходе, владеющего мягкотканевыми методиками мануальной терапии.
Из за чего это происходит?
Длительные статические нагрузки на этом уровне, предрасположенность, механические травмы ранее и т.д..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Усугублением симптомов если целенаправленно не заниматься..
 

LeonovaVV

Новичок
Пока буду искать грамотного мануального терапевта, можно как то себе самой помогать. Ну например зарядка и т.д.?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

LeonovaVV

Новичок
@AIR, и еще один вопрос, который меня очень волнует. Очень давит внутри носа и болезненость в верхней челюсти (насморка нет) , может это быть от моей проблемы?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
еще один вопрос, который меня очень волнует. Очень давит внутри носа и болезненость в верхней челюсти (насморка нет) , может это быть от моей проблемы
Подобное встречал, но лучше поинтересоваться у доктора , который смотрит и лечит очно. .
 
Сверху