Грыжи С5-6 и С6-7.Помогите, пожалуйста...

myrchinka

Новичок
С наступающим Новым Годом всех!
Я дублирую свою тему,извините,т.к. не дождалась ответов.Может просто пропустили. А мне ,честно говоря , и жить уже не хочется с этими болями.
Мне 49 лет.170см 68 кг.
У меня проблемы со спиной ,последние два года особенно.Боли в спине(шейный и грудной особенно).Боль в грудном отделе спереди. Боль в области сердца. Немеют руки (ночью .лежа)и ноги(сидя).Руки слабые ночь и утро.Когда держу руки на уровне груди-сильная боль между лопатками(вообще самое болючее место).Когда стою или хожу долго-сильные боли от лопаток и до поясницы.Боль в пояснице при наклонах.


Результаты МРТ- Шейный отдел- Физиологический шейный лордоз патологически выпрямлен. Замыкательные пластинки тел С3-7 позвонков склерозированы, с выраженной субходральной реакцией. Суставные щели дугоотросчатых суставов нераномерно сужены , субходральный склероз и краевые костные разрастания суставных поверхностей , что обуславливает сужение межпозвонковых отверстий на уровне С3-7.Высота и интенсивность МР сигнала в Т2ВИ м.позвоночных дисковС3-7 снижена за счет дегидратации пульпозных ядер дисков различной степени выраженности.
С4-5 циркулярная протрузия до 0.1см,поддавливает дуральный мешок С5-6 дорсальная медианная грыжа 0,3см основанием 0,9см,поддавливает дуральный мешок.Просвет позвоночного канал сужен до 1.0Х2.0см,желтые связки гипертрофированы.С6-7 правосторонняя парамедианная грыжа 0.5см основанием 1.0см,поддавливает дуральные мешок,просвет канала сужен до 0.9Х1.7см.Спинной мозг центрирован,с признаками частичной компрессии на уровне С5-7. Сигнал от спинного мозга не изменен.Признаки осложненного остеохондроза,признаки деформирующего спондилеза,унковертебрального артроза,спондилоартроза.

Грудной отдел-Т6-7 циркулярная протрузия до0.2см.Т7-8 дорсальная медианная грыжа 0.4см основание 0.6 высота 0.6,компримирует переднее субарахноидальное пространство и спинной мозг,просвет позв.канала сужен до 1.4Х1.8см.Т8-9 протрузия 0.2см,канал не сужен, желтые связки гипертрофированы.Спинной мозг центрирован,нормальная ширина, поддавлен на Т7-8.Вещество сп.мозга без патологичеких изменений.
Признаки отсеохондроза.,распространенного спондилоартроза,Относительный дегенеративный стеноз просвета позв.канала на уровне Т7-8.Грыжи шморля Т5-6,6-7,7-8,8-9.Периневральная киста правого корешкового канала Т12-Л1.

Поясничный отдел=L1-2 протрузия 0.4см.поддавливает дуральный мешок.просвет канала сужен 1.0Х2.0см.L3-4 грыжа 0.5см поддавливает дур.мешок.просвет сужен до 1.0Х1.8см.желтые связки гипертрофированы.Значительно сужен просвет правого корешкового канала.L4-5 пролапс диска 0.5см.поддавл.дур.мешок.просвет сужен до 1.2Х1.7см. желтые связки гипертрофированы.L5-S1 протрузия 0.2см.Задняя продольная связка гипертрофирована.

Сократила как могла.

Лечение_немисил,нейровитан,апфлутон, трентал,мидокалм, зинаксин ,электропоцедуры ,вытяжение и т.д.Два раза была в стационаре.Блокады грудной отдел не помогают.Предлагают-С6=7 поставить пластину.А не будет ли проблем с С5-6 после этого? Можно ли обойтись без операции? Проблем с мочеиспусканием нет, приходится тужиться немного только.
Искусственный диск страховка не оплачивает( я в Америке).Могут ли быть проблемы с грыжей в грудном отделе,?И если нужна операция, с какого отдела начинать?Консультировась в Киеве, сколько врачей-столько мнений.

.И еще вопрос- возможные причины возникновения грыж( нет тяжелых физических нагрузок ) и как избежать ухудшения?






Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте



Все объявленияЯндексДиректДать объявлениеУдивительное лечение без вреда
 

kayfuncheg

Новичок
Ответ: Грыжи С5-6 и С6-7.Помогите, пожалуйста...

С новым годом !

Тут

http://bolit-spina.ru/

можно найти ответы на 90% из заданных вами вопросов.

good
 

myrchinka

Новичок
Ответ: Грыжи С5-6 и С6-7.Помогите, пожалуйста...

Спасибо за ответ!
К, сожалению, мануальная терапия мне не помогла. Я ходила больше года,но врачи говорят, что мышцы грудного отдела очень напряжены,и они не могли ничего сделать.Расслабляющий массаж тоже не помогал.
 
Сверху