Боль в задней части шеи

Viktoriyaa

Новичок
Добрый день.
Меня зовут Виктория, 26 лет. Последний месяц наблюдаю периодические боли в шее: в задней части, ноющие, тянущие. Ощущение даже скорее не боли, а жуткого напряжения. Кручу-наклоняю голову без проблем, без болей и хруста. Боли наблюдаются только в сидячем положении, даже скорее только за компьютером. Если хожу, занимаюсь любыми делами кроме компьютера, потихоньку за несколько часов все проходит. В выходные в принципе болей почти не ощущаю. До этого никаких проблем с шеей или спиной не наблюдалось, но с начала сентября начала ходить в бассейн. Скорее всего, плавала неправильно (слишком сильно задирала голову вверх), ибо боли начали появляться именно после посещения бассейна.
В общем, складывается ощущение, что я неправильно сижу за компьютером. Ибо стоит встать и уйти например на час на кухню что-то готовить, как боль начинает утихать. Не пойму, что произошло, повлияла ли неправильная техника плаванья, и к какому врачу обратиться. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Viktoriyaa, Виктория, здравствуйте!
Дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Viktoriyaa

Новичок
Извините за малый объем информации. Из жалоб только боль в шее. Без головных болей или головокружений.
Снимков пока никаких нет, я хочу понять, к какому врачу стоит идти... Что можно сделать на данный момент (мази, ЛФК, чтобы облегчить боль), могли ли повлиять посещения бассейна (стоит ли продолжать посещения с соблюдением техники плавания, или лучше прекратить до консультации с врачом и сдачи необходимых анализов).
 
Сверху