Парез стопы, грыжа L4-5, L5-S1. Ишиас S1

Нунува

Новичок
Здравствуйте!
Грыжи уже мучают лет эдак 10...но вот 8августа упала с велосипеда,и на след.день тянуло в области колен.10 утром проснулась и почувствовала онемение в стопе левой ноги,стала шлепать.на след.день поехала в больницу,хирург осмотрел и назначил мрт.пришел сказал операция нужна,т.к грыжа L4-5,L5-s1 и давит на корешок...я спросила есть ли у меня время консервативно пролечиться,врач дал две недели.дома боли начали в ноге нарастать, да так что ползала до туалета.где то через дней 5 боль немного стихла и я пошла(поковыляла точнее) к физиотераревту...да да!мне назначили только лечение у физиотерапевта...делаю лфк хожу по 5 км,массаж раз в полтора недели.боль стала меньше,могу уже одевать носки)),неприятные ощущения присутствуют в ноге,хромаю,но уже не шлепает стопа,хотя на пятке ходить не могу...но стопа поднимаеться немного...но вот уже пару раз заметила,что стала неметь пятка правой ноги,и мурашки проходят по задней поверхности...что это может быть? Нужно ли бояться онемения обоих конечностей?
Фото могу выложить только старые,те что делали в больнице только описание в одну строчку от врача l4-5 ишиас s1...
P.S:после двух недель, врач позвонил и сказал, что если наметилась положительная динамика операция не нужна.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Нунува, Таша, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху