Повторная операция

Pavel1504

Новичок
Доброво времени суток уважаемые форумчане.
Мое имя Павел, возраст 35 лет, проживаю на территории Казахстана.

В настоящее время я дольше 15-30 минут не могу находится в вертикальном положении. Кода лежу боли нет, присутствует только легкое онемение ступни правой ноги.

25.08.2018 года я перенес операцию по микрохирургическому удалению грыжи межпозвоночного диска L4-L5, справа и грыжи межпозвоночного диска L5-S1, справа, менингорадикулолиз.

После операции, встал на второй день. По рекомендации оперировавшего врача начал ходить постепенно увеличивая продолжительность ходьбы, доведя ее продолжительность до 2-3 часов с передышками.

Однако, 24.09.2018 года боль в правой ноге возобновилась до такой степени, что ходить я не смог.

После курса консервативного лечения, назначенного невропатологом и не принесшего желаемых результатов, боль в ноге осталась но интенсивность ее намного меньше чем до операции. Хожу струдом.

11.10.2018г. в результате МРТ исследования выявлен рецидив грыж на уже оперированных позвонках.

Невропатолог рекомендует оперироваться повторно.

Подскажите пожалуста насколько целесообразно проведение повторной операции? Или стоит смирится и пытаться вовтановиться с помощью ЛФК?

Так же хотелось бы узнать примерные сроки, после операции по истечении которых я смогу выдти на работу и без последствий для спины смогу стоять не менее 6 часов?

Ниже прилагаю заключения и снимки МРТ до и после операции, а так же выписку.

МРТ до операции.jpg МРТ после операции.jpg до.jpg после.jpg виписка ст.1.jpg выписка ст.2.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Pavel1504, Павел, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху