Постоянная ноющая боль в крестце

Влад Риттер

Пользователь
Здравствуйте, мне 23, рост 183 вес 53, я с детства такой худой, гены такие, начали возникать боли в крестце год назад примерно, из за долгого сидения на мягком кресле за компом, дело в том что я сижу неправильно, согнувшись, ноги на кресле, боли возникали через часа три после сидения и общее состояние ухудшвлось, я ложился менял позу и проходило все. Полгода назад я устроился сборщиком мебели, приходилось ее таскать, через 2 месяца работы поначалу был слабый дискомфорт в крестце, я не обращал внимания, когда я таскал мебель почувствовал хруст в тазу, но никакой боли это не доставило, через недельку мое самочувствие резко ухудшалось, мне я сажался на одно колено мне было плохо, так два дня, после я перестал выходить на работу и у меня примерно неделю болели все мышцы тела, мне было очень плохо, врач на дому выписал мне Ибуклин, от которого мне немного стало легче. После месяца три у меня болел то крестец, то шейно поясничный отдел (с шеей проблемы ещё со школьной парты), внешне это никак не проявлялось, покраснений не было, потихоньку я начал заниматься физкультурой, боли были не такими интенсивными.
Сейчас спустя полгода, боль иногда уходит на недельку, но возвращается, я чувствую как будто щекотку в крестце, странное чувство, это чувство переходит и в пятки, иногда болят задние мышцы ляшек, но и в целом мышцы, но это может от того что я занимаюсь, крестец ноет, но ничего более не болит, я чувствую себя в порядке, но боль меня угнетает иногда мне хочется вырвать крестец и жить без него, как думаете в чем причина?
Мне делали рентген, лордоз и кифоз, подозревали ревматойдное заболевание, анализы не подтвердили, также сдавал на болезнь Бехтерева, тоже не подтвердилось

Забыл добавить, также у меня болит правая рука, скорей всего из за долгого сидения за мышкой, она болит и вены надуваются, и в них тяжесть, если нащупать то внутри руки мышца тонкая болит и она так по всей руке, или сухожилие это, мне невролог выписал уколы витаминов группы B, курс прошел но особо как то не помогло, терапевт ещё назначал магнитотерапию на крестец, прошел курс, никак не повлияло, также рандомно боль приходит
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Влад Риттер, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Влад Риттер, Выложите снимки на форум.
Также можно себя сфотографировать в полный рост стоя, расслаблено без одежды (в трусах) от шеи до пяток сзади, спереди, сбоку и тоже выложить на форум.
Дальше пригласите в тему доктора AIR он вам подскажет какие мышцы у вас напряжены и по какой причине болит крестец. У вас предположительно как и у многих мышечно-тонический синдром.
 

Влад Риттер

Пользователь
Снимков нет на руках, сегодня был у терапевта, методом исключения он предположил что у меня от нагрузки в крестце произошло защемление нервов, я тоже к этому склоняюсь потому НПВС боль не снимают и я иногда чувствую как будто сильную щекотку в крестце и в пятках немного, боли с задней стороны бедер. До перегрузки на работе, я много сидел в своем мягком кресле за пк, и иногда чувствовал дискомфорт в крестце после долгого сидения, в инете вычитал что это скопления солей, как я предполагаю скопление солей и привело к хрупкости крестца и защемлению, так как я таскав тяжести почувствовал хруст не придав значение.
Сейчас меня направили к неврологу, возможно невролог направит на КТ или МРТ.
Как вы считаете МРТ прояснит картину?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Влад Риттер, не правильно поняли. Какие соли, вы о чем? Почитайте форум! У вас просто мышечная перегрузка в этом месте. Мышечно-тонический синдром. Т.е. какие-то мышцы слабые не работают, а какие-то перегруженные работают за двоих. Вот отсюда и болит. Вам нужно биомеханику менять (корректировать).

При правильном положении сегментов тела, выполнение простых и сложных движений не вызывает проблем, движения оптимальны, амплитуда движений во всех суставах максимальна, зон статического перегруза нет. Это и есть основная задача осанки – предохранение системы от травмы, как острой так и накопленной и перегрузки за счет оптимального уравновешивания сегментов тела.

Вы долго сидели не двигались, а потом резко стали двигаться с нагрузкой. Вы же не в курсе, что прежде чем поменять работу с сидячей на физическую, нужно сходить на массаж, немного укрепить мышцы, привести тело в рабочее состояние, поправить биомеханику, проверить ось позвоночника и только потом работать. Т.е. у вас там зона перегрузки мышечная, по этому и болит скорее всего.

Сделайте фото тела. Стоя в расслабленном состоянии, спереди сзади и сбоку, от пяток до шеи и выложите на форум, а потом пригласите в тему доктора AIR, он вам подскажет где у вас напряженные мышцы.
 

Влад Риттер

Пользователь
Был сегодня у невролога, она позвала ещё одного чтобы провести совместный осмотр, я разделся осмотрела, постукала молоточком, в итоге говорят тебе нужно к психиатру у тебя патологий нет, у тебя "душа болит" да я знаю сам что я слишком восприимчив и постоянно испытываю стресс, отчего и не могу набрать вес, но боли в крестце возникли не от стресса, была нагрузка, я разгружал мебель когда был завоз, не может играть роль только один фактор, в тот момент у меня была и физическая и эмоциональная перегрузка, попробую сходить к психиатру, посмотрю как будут действовать успокоительные, может дело правда в психике, но я сильно сомневаюсь
@Влад Риттер, не правильно поняли. Какие соли, вы о чем? Почитайте форум! У вас просто мышечная перегрузка в этом месте. Мышечно-тонический синдром. Т.е. какие-то мышцы слабые не работают, а какие-то перегруженные работают за двоих. Вот отсюда и болит. Вам нужно биомеханику менять (корректировать).
Сделайте фото тела. Стоя в расслабленном состоянии, спереди сзади и сбоку, от пяток до шеи и выложите на форум, а потом пригласите в тему доктора AIR, он вам подскажет где у вас напряженные мышцы.
Я читал в интернете что от долго сидения на мягком скапливаются соли в копчике из за этого он хрупкий становится, я могу сделать фото но я думаю это не от мышц боль, боль чаще тупая постоянная, иногда щекочащая отдающая в пятку щекоткой
 

Александр_100

Активный пользователь
@Влад Риттер, Вы сами поняли что написали? Соли в кресце, это у меня не от мышц, но болеть стало когда разгружал мебель. :aga:
Где связь между солями мебелью?
А вот связь мебели и мышц она есть вполне реальная, т.к. мебель разгружали именно мышцы!
 

Влад Риттер

Пользователь
@Влад Риттер, Вы сами поняли что написали? Соли в кресце, это у меня не от мышц, но болеть стало когда разгружал мебель. :aga:
Где связь между солями мебелью?
А вот связь мебели и мышц она есть вполне реальная, т.к. мебель разгружали именно мышцы!
Связь в том что от скопления солей кости становятся рыхлыми и легче повреждаются
 

Александр_100

Активный пользователь
Но это нужно с начало как-то подтвердить анализами, снимками и т.п. Вы спросите у Доктора Ступина по поводу солей.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Влад Риттер, здравствуйте! Советую сделать МРТ и сходить к хорошему платному неврологу. Можете на всякий случай сделать также анализ крови на предмет воспаления.
сегодня был у терапевта, методом исключения он предположил что у меня от нагрузки в крестце произошло защемление нервов, я тоже к этому склоняюсь
А какие болезни исключили? Всякое может быть - сакроилеит, например, (это воспаление подвздоно-крестцового сочленения) или артроз фасеточных суставов позвоночника и т.д. и т.п. Поэтому МРТ сделать желательно.
 

Влад Риттер

Пользователь
А какие болезни исключили? Всякое может быть - сакроилеит, например, (это воспаление подвздоно-крестцового сочленения) или артроз фасеточных суставов позвоночника и т.д. и т.п. Поэтому МРТ сделать желательно.
Исключили все ревматоидные и бб, был у ревматолога, насчет МРТ, сделаю
 
Это народное заблуждение.
Если возрастные изменения - остеохондроз.
Он бывает в трех формах:
- больные мышцы
- больные суставы
- больные большие нервы.
 

Влад Риттер

Пользователь
Боль не похожа на мышечную, я никогда не испытывал ноющей боли в мышцах, обычно после тренировки боль другая и проходит через денек
 
Сверху