Боли, с которыми я пришел на операцию, остались те же

patrik2965

Новичок
Здравствуйте. Лучший нейрохирург в нашем городе провел мне "операцию по удалению межпозвоночной грыжи". В заключении МРТ грыжа L4-L5 до 8мм на широком основании 20мм. Но все нейрохирурги, у которых я консультировался, говорили, что по снимкам это L5-S1 или же L5-L6, т.к. есть дополнительный переходной позвонок (врожденная анамалия). В итоге после операции мне сообщили, что грыжи нет, она усохла. Можно сидеть и на машине ездить.
Но мои боли, с которыми я пришел на операцию остались те же и я сходил на второй день проверился на КТ. В заключении сказано, что грыжа L4-L5 до 7мм на широком основании 18мм. Получается, что на операции вскрыли не тот позвоночный диск.
Врачи ушли на выходные и я лежу в палате и не знаю, что дальше делать. Можно ли спустя неделю снова оперироваться? Или надо ждать, когда эти швы зарубцуются? Писать претензию или что? Возможно еще не один раз в нашу больницу придется обращаться.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@patrik2965, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Пригласите после размещения снимков в тему @vbl15, @dr.dreval, @Доктор Ступин
 

patrik2965

Новичок
Пока нахожусь в больнице снимки прислать не могу. В заключении КТ так же указано, что на уровне L5-S1 справа небольшие пузырьки воздуха (после операции). Подскажите пожалуйста, допустимы ли после операции пузырьки воздуха?
 

patrik2965

Новичок
Спасибо за ответ.
Врач признал, что операция на L6-S1 проведена ошибочно, будут оперировать грыжу на уровне L5-L6.
Есть возможность поставить имплант Coflex.
У меня активный образ жизни и при этом сидячая по 8 ч. работа за компьютером.
Подскажите пожалуйста, если смысл ставить данный имплант?
 

patrik2965

Новичок
Здравствуйте.
В итоге 11.10.18 проведена микронейрохирургическая двусторонняя декомпрессия L5-L6, динамическая межостистая стабилизация Coflex на уровне L5-L6.
Болевой синдром, который был до операции, сейчас не беспокоит.
После установки Coflex, появился дискомфорт в зоне стояния импланта. В лежачем положении на любом боку, вовремя подъема с кровати и наоборот, при выполнении ЛФК возникает чувство распорки, как будто бы имплант хотят вытянуть из меня.
Врач говорит, что так как операция была проведена дважды, то требуется три недели чтобы мышцы слиплись с костями и это ощущение уйдет.
Поэтому, будьте добры, посмотрите пожалуйста рентгеновский снимок с установленным имплантом, чтобы оценить правильность его установки.

L5-L6 800х600.JPG
 

patrik2965

Новичок
Ренген от 05.09.18 в положении стоя.

05.09.18 800х600.JPG

Ренген от 20.07.18 в положении лежа

20.07.18 800х600.JPG

Снимки от 05.09.18 и от 20.07.18 это до операции.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Если боль не пройдет, то надо удалять имплант или ставить меньшего размера.
 

patrik2965

Новичок
Спасибо, что прокомментировали.
Подскажите пожалуйста, сколько времени дается на "приживание" импланта и адаптацию - месяц, два или через пол года смотреть на состояние?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Зависит от Вашего терпения и самочувствия.
 
Сверху