Перекосило спину от грыжи

kulena-alena

Новичок
Добрый вечер, к сожалению в 14 лет у меня начался остеохондроз, тогда диагностировали протрузию 5мм, повторный приступ был в 26,5 лет тогда младшему сыну было 6 месяцев, но протрузия была 2мм, к сожалению после поездки на авто на море и обратно, начала сильно болеть спина, в воскресенье я уже не могла встать с кровати, начала лечиться по отработанной схеме мидокалм комбилиплен кетарол, в понедельник чувствовала себя хорошо, до тех пор пока не чихнула сидя, я прям слышала и чувствовала как хряснуло в позвонке. За этим последовали жуткие простерлы, но к этому я так сказать привыкшая, но в этот раз сильно перекосило спину на правый бок, легче стало только в четверг, прострелы прекратились, даже сесть не надолго не доставляет болей. Но вот перекос сохранился до сих пор, если стою на ногах дольше 10 минут начинает жечь спину и такое ощущение будто мышцы сводит очень сильно. делаю ЛФК для острого периода доктора Ступина. Интересует как долго сохраняется такой перекос...

20181006_173809.jpg 20181006_173817 (1).jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@kulena-alena, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Перекос защитный и будет, пока сохраняется компрессия корешков.
А вот тут надо разбираться.
По МРТ вроде значительной компрессии в позвоночнике нет (по этим снимкам и описанию), значит надо смотреть мышцы.
Кроме лфк, что еще делаете?
 
Сверху