Грыжа L4-L5, L5-S1

Рабочий

Новичок
Добрый день ) Мне 48, за эти годы успел накопить 85 кг веса и 1.78 роста ) С июня 2018 почувствовал неприятные ощущения в области ягодицы и по задней стороне правой ноги. В августе 2018 переросло в боль и хромоту. 28 августа сделал МРТ - грыжа L4/L5 L5/S1. Сильные боли при ходьбе в области голеностопного сустава, боли в икре, бедре и ягодице.

Scan-180829-0001.jpg

Лечение назначенное неврологом - 10 сложных капельниц , 5 иньекций Дексалгина.
После консультации с нейрохирургом показаний к операции нет, назначено лечение - 10 капельниц Пентоксифиллина , Мидокалм 2-4 недели. Дальнейшее лечение от невролога - Мильгамма, Пентоксифиллин в таблетках. Лечение лазером 10 процедур.

На данный момент боли в статике (лежа) уменьшились на 90%, ночные боли так же уменьшились по количеству и силе боли. Болезненные ощущения сидя - задняя поверхность середины бедра. Сохраняются боли в положении стоя, в основном икра и голеностоп. Главная проблема - боли при ходьбе в области голеностопного сустава, боль нарастает при каждом шаге, потом возникает тянущая боль в бедре. С терпимой болью могу пройти метров 400-600 (месяц назад метров 20-30)
Положительная динамика ощущается, но темпы ОЧЕНЬ низкие.

Вопрос - на данный момент с больничного выкинули, через пару недель на работу, курсы всех препаратов закончены, КАКОЙ препарат имеет смысл принимать ? (нейромидин ? )
Продолжаю делать гимнастику по варианту Антона Епифанова

Какое обезболивающее порекомендуете принимать если нестерпимо прижмет на работе ? Есть неподтвержденное доверие к коксибам ))

Как можно снизить-притупить гиперестезию на больной ноге, ломящие боли в бедре при небольшом ветерке на улице.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Рабочий, Алекс, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Рабочий

Новичок
К сожалению нет специалистов для исключения... никто и разбираться не будет. Ну к примеру - прихожу на физиолечение, мне включают лазер, суют его в мою руку со словами - сам поводи где там у тебя что болит )))
Спасибо за ответ !
 
Это Вы про лечение, а я про диагностику.
Исключаем, делая УЗИ артерий ног и показав голеностопы ортопеду, лучше с УЗИ сустава и рентгеном (если назначит доктор), только не начинайте у ортопеда разговор со спины.
 
Сверху