Онемение в паху

oilbassdiablo

Новичок
Здравствуйте!

Мне 26 лет. Моей проблеме около 3 лет. Я работал на трудно физической работе. Там я заработал себе протрузии в пояснице,шеи и грудном отделе. Поначалу отдавало в правую ногу, болела пятка и была не большая прохлада в паху. Потом боль в пятке прошла. Через год поднял тяжести и у меня началось онемение в паху. Пропала утренняя эрекция, ухудшилась эрекция, частое моче испускание. Через некоторое время после выполнения упражнения на позвоночник появилось усталость в ногах, начало отдавать в левую ногу, не большое онемение в ноге и болеть левая пятка (при длительной ходьбе), но боль в левой пятке начал проходить. Бывает чувствую дискомфорт в спице. Наверное при долгой ходьбе начинает малость побаливать если наклонить таз вперед. Был на приеме у двух неврологов. Сказали, что вина всему психическое состояние, невроз. Стучали молотком, иголками по телу проходи и т.д. Они ни чего не нашли. Сделал МРТ шеи, поясницы, грудного отдела, мозга. Сдавал много анализов по крови (общий, энцефалит и т.д.) тоже все в норме.
Сделал ЭНМГ:
При тестировании сенсорных волокон n.Peroneus superficialis СВР норма справа - 43,5, терминальная латентность справа в норме - 2,3 мс, СРВ слева снижена - 13,9 м/с, терминальная латентность слева повышена - 7,2. Признаки демиелинизации слева. Признаки демиелинизации по моторным волокнам большеберцового нерва слева и по сенсорным волокнам n.Peroneus superficialis слева.
Вот что мне прописала один невролог: комбилипен по 2 мл в\м до №10, затем комбилипен по 1т * 2 р\д в течении 1 месяца, аксамон 1т * 2 р\д в течении 1 месяца.

Мои подозрения все это из за воспаления в пояснице. Во время не начал лечить и теперь все время получаю такие осложнения. Подскажите пожалуйста что делать. Может противоспалительные поколоть? Возможно, что у меня синдром конского хвоста на фоне воспаления? К кому мне еще обратиться, какие обследования можно еще пройти? Подскажите пожалуйста.

На телефоне плохая камера, но все таки надеюсь что все будет видно.

Фото0209.jpg Фото0210.jpg Фото0211.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@oilbassdiablo, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

oilbassdiablo

Новичок
Забыл упомянуть что отдавало в пах но этот симптом не давно прошел. Может конечно еще проявиться но пока его больше нет.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
нашел на диске. Они вроде или нет?
Вроде они..:)
На снимках весьма заметная асимметрия мышц пояснично-крестцового отдела с скручиванием таза.. Это вполне может поспособствовать проблеме..
К кому мне еще обратиться, какие обследования можно еще пройти? Подскажите пожалуйста.
К мануальному терапевту, который разбирается в мышечно-тонических нарушениях спины-поясницы-таза , сможет не только провести качественный мануальный осмотр, поработать с проблемными участками, но и показать нужные упражнения. .
 

oilbassdiablo

Новичок
Вроде они..:)
На снимках весьма заметная асимметрия мышц пояснично-крестцового отдела с скручиванием таза.. Это вполне может поспособствовать проблеме..

К мануальному терапевту, который разбирается в мышечно-тонических нарушениях спины-поясницы-таза , сможет не только провести качественный мануальный осмотр, поработать с проблемными участками, но и показать нужные упражнения. .
Спасибо Вам большое за ответ! А онемения получиться убрать, оно у меня уже несколько лет года 3 наверное или там нервы уже отмирать начали?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

oilbassdiablo

Новичок
Может и не быстро, но вполне реально..
Здравствуйте! Хотел еще раз уточнить. Подскажите пожалуйста! У меня онемения в паху постоянно не с перерывами уже 3 года. В мое случае можно можно все восстановить? Просто я на этом форуме читал что после 3 лет уже ни чего не восстановить.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вечер добрый! Практически всё зависит от того, будет ли вами заниматься специалист, который имеет практический (положительный) опыт работы с подобными проблемами. . Если да, то будет результат, если нет, то не будет результата..
 

oilbassdiablo

Новичок
@AIR, спасибо большое за ответ! Еще один вопрос назрел. По моим симптомам и результатам исследований можно ли сказать что у меня хронический синдром конского хвоста?
 

Александр_100

Активный пользователь
@oilbassdiablo, Давайте я вас еще немного обрадую!
У меня было и может немного еще осталось онемение части ноги, около колена с внешней стороны. Заработал его в 2015г. Виновник в этом мануальщик. Думал уже все, никогда не пройдет. Но сейчас когда начал с мышцами разбираться, состояние стало улучшаться потихоньку, то и онемение стало проходить постепенно. 2015, 2016, 2017г - было стойкое онемение и его площадь даже увеличивалось. И только этим летом 2018г. когда я по другому стал заниматься с мышцами, стало проходить. Сейчас осталось наверное ну не более 20%. Я думаю, что полностью восстановится постепенно.
По этому даже онемение можно в некоторых случаях вылечить.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
По моим симптомам и результатам исследований можно ли сказать что у меня хронический синдром конского хвоста?
Вы предполагаете, что из-за этого вам так поясницу с тазом скрутило! ?:faq::eek:
 

oilbassdiablo

Новичок
@AIR, я думал что из за того что я вовремя не начал лечить позвоночник воспаление могло перейти на нервы и повредить их.
 

Александр_100

Активный пользователь
@oilbassdiablo, Да. Если операция не показана, то единственный реальный способ быть здоровым это заниматься своим телом.
Вроде они..На снимках весьма заметная асимметрия мышц пояснично-крестцового отдела с скручиванием таза.. Это вполне может поспособствовать проблеме..
У меня тоже это есть.
1. Нужно делать растяжки направленные на выравнивание тела. Делать массаж, можно самому себе. Есть разные приспособления.
Вот такой массажер использую - Омрон Е4. Также сам себе руками. Массировать нужно напряженные участки тела.
Для растяжки можно использовать упражнения из йоги. Только без фанатизма.
Также есть ЛФК на сайте у Доктора Ступена.
2. После того как мышцы восстановите, нужно будит их потихоньку начинать тренировать. Но это не скоро я вам скажу.

Все начинается со стоп. Проблема с позвоночником она кроется в плохой обуви. Нужно научиться правильно ходить и как можно чаще босиком.
Вы как ходите?

Растягивать нужно не одну какую то мышцы. А всю цепочку.
1. Растяжка стоп.
2. Растяжка бицепса на ноге.
3. Растяжка задней поверхности ног.
4. Растяжка ягодиц и ППМ.
5. Растяжка поясницы.
6. Растяжка грудного отдела.
7. Растяжка руки.
8. Растяжка шеи (очень осторожно!).
9. Растяжка мышцы, которая двигает челюсть.
Т.е. тянем все от макушки до пальцев ног.
 

Александр_100

Активный пользователь
Я думал что из за того что я вовремя не начал лечить позвоночник воспаление могло перейти на нервы и повредить их.
Скрутило потому, что вы так не правильно эксплуатировали свои мышцы! Причем не за 5 лет разрушили, а лет за 10.
Правильная эксплуатация мышц тела должна быть согласно вот такого правила.

При правильном положении сегментов тела, выполнение простых и сложных движений не вызывает проблем, движения оптимальны, амплитуда движений во всех суставах максимальна, зон статического перегруза нет. Это и есть основная задача осанки – предохранение системы от травмы, как острой так и накопленной и перегрузки за счет оптимального уравновешивания сегментов тела.

Т.е. если по русски. У вас одни мышцы в теле перегружены и работают за двоих. А другие мышцы в теле не работают, не развиты по простому.
Если все растянуть и уравновесить, то тело придет в норму и болеть не будит.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Причем не за 5 лет разрушили, а лет за 10.
Обычно самое начало лет с 6-7, так что можно подсчитать за сколько лет..:aga:
Если все растянуть и уравновесить, то тело придет в норму и болеть не будит.
Как всегда минимум два пути..:).. Короткий - обратиться к мануальному терапевту (правильному), он и позанимается и объяснит всё и упражнения нужные покажет... И потом самостоятельно акцентированные упражнения выполнять... Длинный - самостоятельные занятия методом проб и ошибок, может и наткнешься на правильную тропинку, а может и нет...
 

Александр_100

Активный пользователь
@AIR, Да. Правильно, согласен. Все начинается со школы.
Да пути два вы правы. Жаль, что очень часто приходится выбирать длинный, т.к. специалистов которые умеют работать с мышечными техниками крайне мало. А костоправов много. И когда тебя один раз поломают, то больше уже идти страшно и начинаешь сам себя лечить.

@oilbassdiablo, Сфотайте себя стоя, ровно расслаблено, спереди, сзади, с боку и по просите доктора AIR он вам нарисует напряженные мышцы с которыми нужно работать. Это вам очень упростит подпор упражнений, если не можете найти врача, который вам на очной консультации подскажет.
 
Сверху