Ноющая боль в области поясницы. Помогите разобраться с заключением МРТ

Добрый день. Беспокоит ноющая боль в области поясницы. Сделала МРТ, вот что получила - "на серии МР-томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника, взвешенных по Т1, Т2 в 3-х проекциях, поясничный лордоз сохранен.
Конус спинного мозга заканчивается на уровне L1 позвонка. гемангиома тела S1 позвонка, с жировыми включениями, размерами около 13 мм. Киста с жидкостным содержимым правой подвздошной кости, размерами около 10х15 мм.
Передняя и задняя продольные связки не гипертрофированы, не оссифицированы. Желтые связки не оссифицированны, не гипертрофированы.
Межпозвоночные диски – изменены: высота их снижена, структура неоднородная.
Дорзальных грыж и протрузий не выявлено.
Межпозвонковые суставы не изменены. Подвздошно-крестцовые сочленения без признаков отека костного мозга."

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу с эти идти и насколько это серьёзно? Особенно напугала - киста. Заранее спасибо.

wado (4).png wado (3).png wado (2).jpg wado (1).jpg wado.png wado (5).png
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ольга - пациент, здравствуйте!
Какое заключение указано в протоколе исследования (МРТ)?
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
@La murr, вот такое заключение -
Признаки хондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Гемангиома тела S1 позвонка. Киста правой подвздошной кости.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Желательно обратиться к врачу, мануальному терапевту (вертеброневрологу), который умеет работать с мышцами.
 
Вы про боли, гемангиому или кисту,
Анализ мочи и крови давно делали?
Я про всё вместе взятое. Проблем со здоровьем никогда не было, а тут раз, и сразу всего столько. Вот я и испугалась, да растерялась. Насколько это всё серьёзно? И куда с этим идти дальше? Посоветовали сходить к невролог. Анализы (общие) сдавала последний раз около года назад, вроде-бы всё было норм. Спасибо что уделили внимание. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать и насколько это серьёзно?
 
Сверху