Как будто молнии в голове

Тяпа

Новичок
Здравствуйте, очень часто беспокоят молнии в голове, так резко вжух, что то проносится в голове и все: то давление повысится, то наоборот-упадет, а я в это время очень неустойчивая.

мрт2.jpeg мрт1.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Тяпа, Наталья, здравствуйте!
Пригласите в тему докторов, пожалуйста.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Всё же лучше начинать с осмотра неврологами.. может к другим обратиться .
 

Тяпа

Новичок
Обращалась, сколько врачей, столько мнений, но никто не может сказать, отчего эти прострелы в голове, сама буду искать, судя по всему, никто ничего не знает
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

BlackND

Активный пользователь
а вариант что какой нить нерв задевается..от них же как удары тока..вроде.?
 

Тяпа

Новичок
Вчера. например целый день, приступами, началось после обеда и до вечера эти молнии в голове, прострелы, короткое потемнение в глазах бывает, потеря ориентации, может от переиены погоды? вчера +20 было, а сегодня +10 и ветер резко так сменился
 

BlackND

Активный пользователь
Каким макаром это происходит что предшествует, может не знаю голову задрали..повернули. В общем причинно-следственную связь думаю докторам надо знать.
 

Тяпа

Новичок
Могу лежать, могу спать, могу идти, могу сидеть, раз все резко происходит, с низу вверх, резкий прострел, иногда с шумом, типа вшшшик, как будто заряд тока пропустили, врачи говорят, действительно сложно связать с грыжей и протрузиями в шее, плечами пожимают, а я не знаю, что делать просто, бывает, что один раз в неделю, один раз в деннь, а бывает часто, не далее как вчера, в течении 6-ти часов раз 10 точно садануло, выпила найз, полегчало,. да и еще ощущения , как будто шея каменная, но массаж не помогает
 

Тяпа

Новичок
Справа налево больше наискосок где то на уровне виска, если честно не фиксировала, повторится-более точно скажу.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
врачи говорят, действительно сложно связать с грыжей и протрузиями в шее, плечами пожимают, а я не знаю, что делать просто
Но не так сложно связать это с височными мышцами..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А как их проверить?
Мягко, потихоньку понимать подушечкой пальца перед ухом около верхнечелюстного сустава и выше , до верхнего края уха и повыше... Если есть участки болезненные, плотные (иногда прямо кажется что кожа и сразу кость, а мышц нет как бы)..
 

Тяпа

Новичок
ну, да около верхнего края уха сразу кость и небольшая болезненность
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
ну, да около верхнего края уха сразу кость и небольшая болезненност
Надавить не очень сильно подушечками пальцев и так держать не двигая минуты 2-4, несколько раз в день. . Смотреть, не будет ли меньше болезненность и мягче под кожей..
 
Сверху