Сколиоз после родов

Мария1305

Новичок
Здравствуйте!помогите мне пожалуйста советом.

Все началось с беременности,боли между лопатками и в правой лопатке,ну тут у меня вопросов не возникало,родила боли прекратились,ребенка много носила на руках в итоге в один день проснулась со стреляющей болью в левых ребрах,думала сердце экг в норме,пила диклофенак легче становилось но не до конца,к этому присоединились боли опять в лопатке между ними,пошла к врачу прописали никотинку в12 ксефокам милокалм,пока ставили уколы опять становилось легче и опять не до конца,в итоге терапевт отправила в неврологу.

Сходила к одной она сказала это нервное лечите нервы,я сделала мрт грудного отдела,там сколиоз и остерохондроз 2 узла шморля и все,пошла к другому неврологу она сказала ну что вы хотите после родов это уже переходит в хроническую форму,между этим я сделала 2 узи брюшной полости,2 узи почек,фгдс,флюру,узи молочных желез,сдала оак и оам,спина так и болит но больше меня беспокоят ребра с левой стороны,стреляющая боль ушла осталась тяжесть в грудной клетке и болят при нажатии краешки ребер,кстати рентген этих ребер тоже ничего не показал.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Мария1305, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Было бы здорово попасть на приём к врачу-мануальному терапевту (вертеброневрологу). На Кузбассе, в Новокузнецком институте усовершенствования врачей очень хорошая школа вертеброневрологии и мануальной медицины.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
ребенка много носила на руках в итоге в один день проснулась со стреляющей болью в левых ребрах,
кстати рентген этих ребер тоже ничего не показал.
Рентген ничего и не покажет, так как это чисто мышечно-тонические нарушения. .. В мышцах уже имелись напряжение и скованность, а дополнительная нагрузка это ярче проявила..
Посредством мануального осмотра выявить проблемные напряженные, скованные, фиброзированные и т.д., пучки и принять меры для восстановления их физиологических параметров. . Легкое разминание, миопрессура, баночный массаж и т.д... Не забывать также и про межрёберные мышцы. .
 

Мария1305

Новичок
Подскажите еще стоит ли корсет для осанки носить или уже смысла нет? Ну и лфк наверное тоже нужно?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сверху