Онемение в левой ноге и отсутствие рефлексов

Ксения_7411

Новичок
Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться! 25 лет. С апреля этого года появилось онемение в левой ноге. Через 2 недели появилась боль в пояснице. Сделала мрт - грыжа 5 мм дорзальная фораминальная L5-S1. Через месяц обострение ушло. Сижу с мая на Габапентине - помогает - боль в пояснице не беспокоит. Иногда простреливает, побаливает, но не критично.
Месяц назад сделала мрт - по описанию уже протрузия 4мм дорзальная фораминальная L5-S1.
Но онемение так и не проходит и даже усиливается! Нога немеет полностью от бедра, и усиливается к стопе. С каждой неделей чувствую наростание. Рефлексы в ноге отсутствуют. На молоточек не реагирует:(
Нейрохирург предложил сделать нуклеопластику. Отзывов о ней нет, как будто вымерли все. Читала отзывы про вапоризацию, хоть это и другое, но отзывы печальные. Хочу спросить врачей и обывателей. При моей симптоматике вариантов больше нет? я так понимаю, от онемения избавится невозможно, кроме как оперативным вмешательством? Стоит ли пробовать?
Может отозвется тот, кто делал нуклеопластику и расскажет о своем случае.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ксения_7411, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Про нуклеопластику можно прочитать, воспользовавшись поиском по форуму
В частности, этот пользователь мог бы поделиться своими впечатлениями от операции.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Оперироваться нет необходимости. Обратитесь к консультанту Форума доктору Черепанову. Он подскажет вам врача в Новосибирске, к которому можно обратиться за помощью.
 
Сверху