Дискомфорт в груди и онемение левой руки

Егор1992

Новичок
Здравствуйте. В течении года меня волнует неприятное ощущение в левой части грудной клетки. Постоянно тянущее ощущение, бывают покалывания. Иногда кажется что что-то тяжёлое поставили мне на грудь. Под мышкой ноющее ощущение отдаёт вниз по левой руке. Также давящее ощущение отдаёт под левую лопатку на спине. Бывает чувство онемение (как грудной клетки так и левой руки).

Делал узи сердца пол года назад, всё было в норме. Но сейчас мне кажется что оно выпрыгивает из груди. Бывает очень сильно бьётся, даже видно как колотится грудь. ЭКГ делал примерно три месяца назад (когда были последние вызовы скорой помощи, их насчитывалось раз 20)- тоже было всё хорошо. Все эти ощущения обычно в состоянии покоя. Началось это в октябре 2017 года, тогда же и был мой первый визит к терапевту. Не сдавая никаких анализов и кардиограмм, (женщина пенсионного возраста) мой терапевт послушав меня стетофонендоскопом, поставила диагноз ВСД (словно из моей груди прошептали - всд...). Врач невролог, постучав молотком по коленям - сказал что всё в норме и посоветовала направится к психиатору.

Став на учёт к психиатору (подругому он не лечит) он выписывал мне всякие антидипресанты, которые толку не давали. Все мои неприятные ощущения продолжались, но к ним добавился страх смерти (страх что врач чтото упустил и я реально болен). Полностью разочаровавшись в моём лечащим враче, стал вызывать скорую помощь, чуть ли не каждый день. Самое интересное что когда они приезжали мне становилось лучше. Приезжали, делали ЭКГ (в котором было всё в норме), делали укол, и уезжали. Приездов скорой было очень много что становилось стыдно вообще их вызывать. Даже на работу (с которой я уволился как раз изза моих проблемм со здоровьем) раз 5 вызывал.

Всё это время пил (грандаксин, магний б6, всякие антидипресанты, глицин, колол уколы магнезии, чтото для расширения сосудов даже не помню названия, и много всякого). Всё это время я в поиске и изучении информации о всд и о моих симптомах. Уже както обхожусь без вызовов скорой (они прекратились три месяца назад) но это очень сложно, бывает по мышцам шеи и трапеции идёт дрожь, а у самого чувство "резкой тишины" и мысль что это конец. Посоветовавшись с доктором (в приложении по интернету) я сделал снимок грудного отдела позвоночника, где в заключении написанно, что изменений в позвоночнике не выявлено. В общем, не знаю что делать, да и куда писать.

Последний месяц начало покалывать под левой подмышкой и неметь левая рука, что это всё начало ещё больше беспокоить. Может кто сталкивался с такими же симптомами и может помочь советом - буду очень признателен! :flag:
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Егор1992, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Очень даже похоже на позвоночный кардиальный синдром.
Желательно обратиться за помощью врачу-мануальному терапевту (вертеброневрологу).
 
Сверху