Боль в пояснице, отдающая в ногу

Алина1990

Новичок
Здраствуйте, мне 28 лет, работа подвижная. С прошлого года мучаюсь спиной. Ноет поясница ближе к крестцу, при активной подвижности на работе, боль периодически усиливается, отдаёт в пах и отмечается легкое онемение икры и ступни, которая то проходит то появляется.

По совету врача сделала мрт поясничного отдела, фото описание и заключения прилагаю. Насторожило что мне под вопросом поставили в скобках анемию, по каким причинам такое может быть? Могут ли протрузии давать ту симптоматику, что я описала выше?

Назначили лечение в виде диклофенака и витаминов группы B, поясницу тянуть перестало, а нога так и осталась в своём состоянии(периодически немеет). Нужно ли дополнительное лечение или какие то может физио процедуры? Буду благодарна за ответ.

1D128A02-A079-4AB1-AD63-4597373AC358.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Алина1990, Алина, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если судить по протоколу обследования, то никаких протрузий нет. Имеющееся выпячивание (выбухание) МПД является нормой.
Желательно обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту (вертеброневрологу), владеющему мышечными техниками.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Сверху