Одышка и тахикардия. Протрузии, остеохондроз, грудной кифоз выпрямлен.

serg1235

Новичок
Добрый день. Пишу, так как не знаю абсолютно, что делать. Наверное рассказать в двух словах не получится, поэтому небольшая предыстория.
В 9-м классе у меня обнаружили небольшой сколиоз, примерно в этот же период, или чуть позже я заметил, что после даже небольшого занятия на турниках (на которых я занимался частенько) идет долгая одышка и тахикардия. В те времена списывал это на ослабленность сердца, гиподинамию.
Так же приблизительно в те же времена (8-10 класс, не скажу точно) появилась одышка при ходьбе, физ нагрузках. Списывал на ту же гиподинамию, а так же на социальную тревожность (социофобию).
Сколиоз я остановил на самых ранних стадиях с помощью ЛФК. А все вышеописанные симптомы с позвоночником никак не связывал.
Аж на 4 курсе я заметил, что когда я выравниваюсь, мне не хватает воздуха, чувство сдавления в грудной клетке, тахикардия.
Сейчас мне 22 года, я на 6-м курсе. Пару месяцев назад сделали МРТ, там остеохондроз с протрузиями, были у невропатолога и ЛФК-специалиста. Заключение МРТ я прикреплю со снимками, невропатолог сказал про венозный застой. Упражнения ЛФК, активное плавание (брассом, на спине) за несколько месяцев не дало никакого эффекта
Сейчас жалобы те же: Тахикардия, чувство сдавливание в грудной клетке, будто небольшая гипоксия, не могу до конца вдохнуть животом. Все это в положении сидя ровно, стоя (не так выражено), при физ. нагрузках, быстрая уставаемость. Хорошее самочувствие только в положении лежа, еще сидя с наклоненной головой и поджатыми ногами.
Собрался к вертебрологу. Что можете подсказать? Есть ли надежда исправить? На мрт написано, что грудной кифоз выпрямлен, но на синдром прямой спины не очень смахивает.

IMG_20180922_121308.jpg IMG_20180922_121314.jpg IMG_20180922_121327.jpg IMG_20180922_121338.jpg IMG_20180922_121343.jpg IMG_20180922_121451.jpg IMG_20180922_121914.png IMG_20180922_124715.png

Экг в норме, с легкими тоже проблем нет
 

Александр_100

Активный пользователь
@serg1235, Сделайте фотография тела не только сбоку, но и спереди и сзади, также стоя, без одежды. И пригласите в тему доктора AIR.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@serg1235, Сергей, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху