Температура после операции

visla

Новичок
Здравствуйте! 5 сентября 2018 сделали операцию по удалению грыжи L4-5, разрез 2 см, удалили часть выпавшего диска 8 мм. Швы сняли и на 9 день выписали, в больнице к вечеру иногда появлялась температура до 37,5 Дежурный врач сказал, анализы нормальные - выписываем. А мой Нейрохирург ушел в отпуск, никаких рекомендаций. И вот я 3 день дома и сегодня к вечеру t-37,2. Скажите, это нормально? Шов заживает нормально.

Когда можно делать ЛФК?
До операции месяц были боли в левой ноге и торса перекос влево, после операции перекос сохранился, но стал меньше, скажите, он пройдёт?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@visla, здравствуйте!
Температура повышается после операции, это бывает.
Что было указано в Вашей выписке о реабилитационном периоде?
Ношение корсета?
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
До операции месяц были боли в левой ноге и торса перекос влево, после операции перекос сохранился, но стал меньше, скажите, он пройдёт?
Чтобы ответить с наибольшей долей вероятности нужно посмотреть снимки хотя бы до операции , знать анамнез заболевания, то есть где, что и как болело, отчего было хуже или лучше...
Предположительно. На фоне операции было проведено противовоспалительное, спазмолитическое, анальгезирующее лечение... И если перекос прошел только частично от такого лечения, то вряд ли он пройдет полностью самостоятельно. .
 

visla

Новичок
У Вас нормальная температура тела. Причин для волнения нет.
ЛФК уже можно и нужно заниматься.
Температура уже нормальная. Владимир, а скажите, пожалуйста, при чихании возникает резкая боль в области шва (как нерв стреляет) и вчера еще сделала резкое движение рукой, пытаясь машинально поймать падающую вещь и снова "прострелило". Такое может быть и когда пройдет? (у меня три недели после операции по удалению м/п диска)
 
Сверху