Головная боль и грыжа шейного отдела позвоночника

Casharel

Новичок
Здравствуйте, если это возможно, проконсультируйте, пожалуйста.
С февраля 2018 года мучают нестерпимые головные боли, преимущественно в утренние часы, боль распирающая, жгучая ,строго в левой половине головы в затылочной части, фонтанирующая рвота, которая иногда даёт облегчения, а иногда нет. Носовое кровотечение. Потеря сознания и ориентации. Головокружение. В приступах головной боли не могу говорить, буквы меняются местами. Эпизодически болит правая рука, перманентно болит шея. В приступах всегда повышается давление.
Сейчас прохожу обследование, но диагноза как такового нет. Разводят руками и незнают, что делать. Диагнозы от мигрени, до пить надо меньше. Лечение от нейролептиков до суматриптанов.
На кт головного мозга - незначительная наружная гидроцефалия.
На мрт шейного отдела позвоночника - умеренно выраженные денегеративно-дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника. Нарушение статики шейного отдела позвоночника. Грыжа диска с6с7 сужает и деформирует дуральный мешок.
Узи брахиоцефальных сосудов шеи - увеличение скоростных показателей в бассейнах обеих ВСА, левой ПАэ . Изменения хода обеих ПА в V2 сегменте без нарушения локальной гемодинамики. Признаки гипоплазии обеих позвоночных артерий.
Ангиография сосудов головного мозга - внутричерепные вены без патологии.
Глазное дно - ангиопатия по типу артериоспазма, синдром ВЧГ. Периферическая витреохориоретинальная дистрофия сетчатки.
Заранее благодарна за ответ.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
По окончании обследования диагноз непременно будет установлен, что позволит провести правильное лечение.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Casharel

Новичок
@AIR, УЗИ брахиоцефальных сосудов только назначали, мрт сосудов головного мозга , на рентген невролог не отправил - объяснив не целесообразностью. (я просила )

Screenshot_20180903-211925.png
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если диагноз не могут поставить в Рубцовске, тогда необходимо получить направление на консультацию краевых специалистов в Барнауле.
 

Casharel

Новичок
Если диагноз не могут поставить в Рубцовске, тогда необходимо получить направление на консультацию краевых специалистов в Барнауле.
Поясню ситуацию, я летом ездила в Алтайский край на каникулы, там прошла часть обследования - диагноз внутричерепная гипертензия (лечение получено, улучшений нет) и самое главное, мне не объяснили, как ,что и почему это гипертензия. Я сейчас живу в Москве, состояние ухудшилось, здесь поставили диагноз - мигрень!!! Трижды!!!! и отпустили с богом. Я прошла обследования и осталась при своих интересах.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Поясню ситуацию, я летом ездила в Алтайский край на каникулы, там прошла часть обследования - диагноз внутричерепная гипертензия (лечение получено, улучшений нет) и самое главное, мне не объяснили, как ,что и почему это гипертензия. Я сейчас живу в Москве, состояние ухудшилось, здесь поставили диагноз - мигрень!!! Трижды!!!! и отпустили с богом. Я прошла обследования и осталась при своих интересах.
В Москве всё есть! Даже больше, чем в Греции . И диагноз вам правильный поставят, и необходимое лечение проведут.
Свяжитесь с консультантами форума докторами Рудковским Андрееи Иосифовичем и Ступиным Фёдором Петровичем с просьбой об очной консультации.
 
Поясню ситуацию, я летом ездила в Алтайский край на каникулы, там прошла часть обследования - диагноз внутричерепная гипертензия (лечение получено, улучшений нет) и самое главное, мне не объяснили, как ,что и почему это гипертензия. Я сейчас живу в Москве, состояние ухудшилось, здесь поставили диагноз - мигрень!!! Трижды!!!! и отпустили с богом. Я прошла обследования и осталась при своих интересах.
А почему диагноз Мигрень Вас не удовлетворил?
Как лечите мигрень?
 

Casharel

Новичок
А почему диагноз Мигрень Вас не удоволеьворил?
Как лечите мигрень?
Суматриптаны не помогают, мне их подбирали много, но увы. В анамнезе у меня черепно-мозговая травма и хлыстовая травма шеи. Голова болит с 6-ти летнего возраста
 
Есть две фазы лечения мигрени (да и любой болезни)
- предупреждение приступа
- сниятия приступа.
Есть три мигрени:
- головная боль похожая на мигрень
- мигрень при которой помогают спец препараты
- мигрень при которой ничего не помогает
Еслт приём препарата делали правильно ( опишите как принимали), то остаётся 1 и 3.

Тогда акцент смещается не на фазу снятия приступа, а на фазу предупреждения приступа. Ищите и делайте то, что не даст возможности приступу развиться.

Попробуйте проанализировать жизнь.
Когда и от чего возникает приступ?
 

Casharel

Новичок
@Доктор Ступин, препараты принимала на начале приступа, боль не уходила, а только усиливалась, спустя 2-3 часа вторая таблетка. Раньше можно было почувствовать головную боль, сейчас нет, все внезапно происходит . Также было и в детстве. Только сейчас приступы участились. Анализировала жизнь, ничего сверхестественного , с 94 года я принимаю диауретики.
 
Сверху