Боль в паху, пояснице, зажатость ноги

daniel007

Новичок
Здравствуйте!С зимы 2017 года после не очень удачного наклона к ногам заболела поясница,ни каких хрустов не было,когда решил подтянуться,слез с турника вступило в область мышц(держатели спины),на следующий день при сидячем положении был дискомфорт в этой области,через пару дней все вроде бы стало нормально,но когда поехал домой,сел,заболело в левой части поясницы,ближе к ягодице,боль ноющего характера ,так было примерно пару дней,то есть,то нет,как то появлялась,ставил обезболивающее,летом 2017 года боль присутствовала,но не так часто,ходил к мануальным терапевтам,но без толку,сходил к массажисту,тоже не помогло,пошёл в спорт зал,там тренер занимается людьми с проблемами в позвоночнике.Объяснил ему,что и где болит,он мне наклеил тейп ленты на область поясницы,от ягодиц до поясницы,стало легче,боли не было.

потом уже к октябрю я решил сходить в больницу сделать мрт,так как после снятия ленты все ровно болело,не часто но было,сделал мрт:Выявлена задняя центральная и правосторонняя парамедианная протрузия межпозвоночного диска l4-5 на 2,5 мм.Заключение:дегенеративно -дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника,протрузия межпозвоночного диска l4-5.врач посоветовал заниматься плаванием на спине.Я естественно после мрт ни чем не занимался,был пассивный образ жизни.

В ноябре я проснулся и почувствовал ощущение как буд то небольшой рези в левой подвздошной области,такое ощущение как будто как-то не так спал.Позже боль перешла в ноющий характер,ощущалась в области кости в паху слева,как и в пояснице была боль и с правой стороны,но не такая сильная,и редко,в основном болело с левой стороны,потом,уже после нового года 2018 появилось ощущение в левой ноге,при ходьбе ощущалось сильное натяжение если отвести левую ногу назад,как будто мышцы стали короче,это натяжение ощущается от паха до колена,иногда было ощущение тепла в левой ноге.

Сейчас с ногой чуть полегче,но есть ощущения натяжения мышц при ходьбе,такое чувство будто нога каменная.Когда сидишь как то не так,редко немеет поясничная область с машонкой,плюс ко всему в паху болит редко,вернулась небольшая ноющая боль в пояснице с левой и правой стороны,болит передняя поверхность левой ноги от паха до колена. Ночью не беспокоит вообще,все это время,зима 2018 я только пару раз сходил на плавание.Сейчас решил заниматься нормально,ходить в спорт зал и на плавание.Когда ходил летом в спорт зал в системе,спина,пах практически не беспокоили,кроме ощущения натяжения в ноге при ходьбе,но оно стало не таким как зимой.

Что это может быть,зажало какой то нерв,раз есть вот это натяжение от паха до ноги?Что можете посоветовать?Заранее благодарю.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@daniel007, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Протрузия ничего не может зажимать.
При таком размере скорее надо говорить о "мышечном зажиме", но может и болеть сустав, может быть от туннельного синдрома подвздошно-пахового нерва, там есть и паховая и бедренная грыжа, лимфоузлы.
Поэтому осмотр врача и УЗИ этой области.
Пока покажите прежние снимки.
 
Сверху